SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週23日(木),24日(金)の2日間愛媛県宇和島市にて開催される
『night of the choppers』に出店いたしま...
2020/07/21(Tue) 22:13
コロナウィルス→COVID-19→小人19

な訳で19匹の小人をウィルスに見立てデザインされたTシャツです...
2020/07/10(Fri) 21:45
新たにGOD BREATHサングラスにモデル追加さてたティアドロップ型の調光偏光サングラス GBSCH-4

ホー...
2020/06/22(Mon) 21:46
明日6/11(木)
GOLDEN CAMELお休みさせて頂きます。
2020/06/10(Wed) 22:29
BLOG
nighi of the choppers出店と義援金
 
今週23日(木),24日(金)の2日間愛媛県宇和島市にて開催される
『night of the choppers』に出店いたします。

またその際、先の豪雨被害への義援金集めとしてSO JAKE様製作のグラッフィックキーホルダーを販売致します。

通常3,500ですが2,500販売にて売上金は全額義援金として寄付致します。

もちろんGOLDEN CAMELでも販売致しますので、是非御協力お願い致します。
2020/07/21(Tue) 22:13
新作Tシャツ『COVID-19』
 
コロナウィルス→COVID-19→小人19

な訳で19匹の小人をウィルスに見立てデザインされたTシャツです。

GB印の殺菌スプレーから逃げ惑うウィルス達・・・

中には小さなマスクのオジサンもいたり。

一日も早いコロナ終息を願って製作いたしました。
2020/07/10(Fri) 21:45
ティアドロップ調光偏光サングラス GBSCH-4
 
新たにGOD BREATHサングラスにモデル追加さてたティアドロップ型の調光偏光サングラス GBSCH-4

ホームページにアップ完了いたしました。
2020/06/22(Mon) 21:46
お休み
明日6/11(木)
GOLDEN CAMELお休みさせて頂きます。
2020/06/10(Wed) 22:29
新作調光シェイド完成です。
 
フレームにTR90,レンズにCR39調光レンズを採用したサングラスが完成しました。

また同フレームで調光ではないレンズのタイプも同時販売開始です。

軽くて柔か、ストレスフリーのお洒落サングラスです。
2020/05/29(Fri) 23:56
総柄S/Sシャツ『フラミンゴ』
 
新作の総柄半袖シャツ『フラミンゴ』アップしました。

地味すぎずハデ過ぎず、とても綺麗な作品に仕上がっています。

いまならコロナ撲滅キャンペーンで送料及び代引手数料無料にて購入出来ちゃいます。
2020/05/26(Tue) 19:08
総柄S/Sシャツ 『メキシカンスカル』
 
今年も大流行り間違い無しな総柄シャツが続々と入荷してきています。

まずは『メキシカンスカル柄』

ポップな色使いなメキシカンスカルが今期の夏コーデを際立たせてくれるでしょう。

いまならコロナ撲滅キャンペーンで送料及び代引手数料無料にて購入出来ちゃいます。
2020/05/21(Thu) 19:16
ストレッチコーディユロイハーフパンツ出来上がりました。
 
昨年も大好評だったハーフパンツがカラーも新たに再登場いたしました。

お洒落でストレスフリーなハーフパンツ!!

いまならコロナ撲滅キャンペーンで送料及び代引手数料無料にて購入出来ちゃいます。
2020/05/14(Thu) 21:48
明日はお休みします。
明日5月11日(月)は所用の為、GOLDEN CAMELはお休みとなります。

よろしくお願い致します。
2020/05/11(Mon) 00:19
新作フラットバイザーCAP『FULL THROTTLE』
 
大人気『FULL THROTTLE』シリーズのニューアイテムが完成したしました。

チェーンステッチにて国内の職人が一枚一枚丁寧に仕上げたワッペンをOTTOのCAPに縫い付けてあります。

後にはGOD BREATHのブランドネームも刺繍されています。


米 今なら『コロナ撲滅キャンペーン』で送料及び代引手数料が無料となってい
  ます。
2020/05/09(Sat) 21:14
1| 234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435