SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日5/19(土),5/20(日)の2日間、山形県寒河江市の道の駅『チェリーランド寒河江』にて開催される『OLD TIM...
2018/05/18(Fri) 22:19
バイカーの定番アイテム,
厄除け、交通安全のお守りとしても支持されている『ガーディアンベル』と幸運...
2018/05/11(Fri) 02:23
店舗
4/27(金),5/7(月),5/8(火) お休み
4/28(土)~5/6(日) 通常営業

イベント
4/29(日) jo...
2018/04/26(Thu) 23:52
4/14(土)と4/15(日)の両日、秩父アミューズパークにて開催される『秩父ミーティング』に出店致します。
2018/04/13(Fri) 21:48
BLOG
新作ショートパンツ
 
カツラギストレッチショートパンツが完成しました。

細身でストレッチの効いたボディは大変履きやすく、スッキリとしたデザインは色々なアイテムとの相性もバッチリ‼︎

この夏イチオシのアイテムです。



お知らせ:
当初新店舗立ち上げを6月下旬〜7月頭に予定していましたが、モロモロの諸条により11月下旬頃となりそうです。
そこで、完全アポイント制となりますが、商品を直に見たい方、購入をお考えの方々には倉庫にての直売を考えています。
もちろん遊びに来るだけの方も大歓迎‼︎
興味のある方はまずメールにてご連絡下さい
m(_ _)m


メール. Info@goldencamel.jp


2015/07/09(Thu) 01:54
新作ウォレット&飛騨高山チョッパー
 
明日7/4(土)と明後日7/5(日)の二日間、岐阜県朴木平スキー場にて開催中の『飛騨高山チョッパーミーティング』に出店します。
ご来場予定の方々、是非遊びに来て下さいm(_ _)m


また、以前より考案していた『ラウンドジップリザードロングウォレット』が出来上がってきました。


高級感と色気を兼ね備えた至極の一品です。


興味のある方はメールからのご連絡お願い致しますm(_ _)m
2015/07/03(Fri) 21:42
水上ルナティックジャムミーティング
6/6(土)~6/7(日)の二日間、群馬県の水上(宝台樹スキー場)にて開催される
『水上ルナティックジャムミーティング』に出店します。
ブルーエンジェルをはじめ、早々たるメンツのライブがギッシリのキャンプイベント‼︎
時間のある方・・・水上で一緒に盛り上がりましょう(^o^)/
2015/06/06(Sat) 00:44
A-DAY&V-RALLY出店
 
今週土日に岩手県にて開催のV-RALLY及び日曜日に山梨にて開催のA-DAYに出店します。

御来場予定の方々、是非Golden Camelなブースに遊びに来て下さいm(_ _)m


また、来週水曜日まで帰りませんので、通販ご利用の方は発送が木曜日以降となります。

申し訳ごさいませんが、御理解の程よろしくお願い致しますm(_ _)m
2015/05/22(Fri) 01:54
トートバック 『S.HAT』
 
God Breath初となるトートバック‼︎

山梨のピンストライパー『JJ氏』により生み出されたデザインを14,3オンスのヘビーなキャンバス生地のトートバックにプリントしました。


2015/05/19(Tue) 19:40
GB新シリーズ
 
山梨を代表するピンストライパー
『JJ MONSTER FACTORY』
のJJ氏に書き下ろして貰ったデザインを元に製作する商品をJJシリーズとして新たにGBのラインナップに加える事となりました

記念すべきJJシリーズ第一作目『S.HAT T-SHIRTS』完成です‼︎
2015/05/19(Tue) 01:33
2015 GBR Tシャツ 4作目ラスト
 
GBR-4 Monk

落ち着きのあるミステリアスなデザインです

2015/05/15(Fri) 01:52
2015 God Breath Revival Tシャツ GBR-3. Mohi
 
5年間の沈黙を経て再再登場‼︎

よろしくですm(_ _)m
2015/05/13(Wed) 23:16
新作Tシャツ‼︎ GBR-2 『Bone』
 
2015 God Breath Revival Tシャツ第二弾‼︎

GBR-2 Bone 出来ました‼︎
2015/05/13(Wed) 01:45
2015 GBR Tシャツ1作目 GBR-1 Time
 
毎年恒例となったGBR(God Breath Revival)シリーズの第1作目『Time』完成しました。


2015/05/09(Sat) 23:25
12345678910111213| 14| 151617181920212223242526272829303132333435