SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週末6/29(土),6/30(日)の両日、成田サンビートパーキングにて開催される
『VIBES CARAVAN 成田』に緊...
2024/06/27(Thu) 15:04
6/1(土),6/2(日)の両日、横浜市の山下埠頭にて開催される
『BLUE SKY HEAVEN2024』に出店致します。
2024/05/31(Fri) 07:17
5/25(土)、5/26(日)の両日、岩手県一関市にて開催されるキャンプイベント
『V-Rally 25TH』に出店致し...
2024/05/23(Thu) 20:29
明日5/19(日),静岡県磐田市の福田漁港にて開催される
『CARPENTERS SUNDAY JAM』に出店致します。
ご...
2024/05/18(Sat) 22:21
BLOG
新作ロンーT
 
新作ボーダーロンーT『Motor Pyscho』完成致しました。

着心地最高の商品です。
2019/01/30(Wed) 22:48
バッファローラン出店とお休み
明日1/27(日)、千葉県の富津岬にて開催されるバッファローランに出店します。

それに伴いGOLDENCAMELはお休みとなります。
2019/01/26(Sat) 21:25
レザーキーホルダー『Coffin』入荷しました。
 
製作からグラフィックまでの全てをSo Jakeのshin氏に依頼し完成した商品となります。

フリー題材にて描かれたグラフィックはどれも独創的で魅力有る作品に仕上がっています。

全てが一点物となり、大変人気のある商品ですので売り違いの場合はご勘弁下さい。

また、この商品につきましては発送方法や入金方法が他の商品と異なりますので、詳しくは商品紹介ページよりご確認下さい。(Shopping→Accessoriesの順にて)

2019/01/18(Fri) 14:02
NIKE AIR JORDAN1 デッドストック
 
GOD BREATHではありませんが・・・

愛車が急死したため、新たな相棒獲得のためビンテージコレクションを放出する事にしました。

まずはナイキのエアジョーダンファースト、1985年製の箱付きデッドストック。

shopping→otersの順のご閲覧ください。
2019/01/14(Mon) 19:12
稲妻フェスティバル出店
今週日曜日(12/16)にお台場にて開催される『稲妻フェスティバル2018 WINTER』
に出店致します。

それに伴い12/16(日),12/17(月)の両日、GOLDEN CAMELはお休みとなります。

よろしくお願い致します。
2018/12/15(Sat) 15:06
FIELD STYLE出店と店舗スケジュール
今週土日(8日9日)の両日ポートメッセ名古屋にて開催されるアウトドア主体の遊びのイベント『FIELD STYLE 2018』に出店致します。

それに伴い搬入日である明日(12/7,金)のみGOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます。

12/8,(土)12/9(日)はGOLDEN CAMELも通常営業となります。

よろしくお願い致します。
2018/12/06(Thu) 23:32
大人気ウォレット再入荷
 
大好評でHPアップ前に完売してしまった人気ウォレットが再入荷しました。

GOD BREATH
ラウンドジップロングウォレット『gloss』

イタリアンレザー『ボーノ』を使って製作したウォレトです。

MADE IN JAPAN
2018/11/22(Thu) 23:07
新作 馬革ミディアムウォレット『Uma』
 
イタリア産の馬革を使ったミディアムウォレットです。
牛革とは全く異なった質感をお楽しみ下さい。
内側は馬革と黒帆布のコンビ、ロープ取り付け部にはGBのオリジナルカシメ、メインジップにはユニバーサルのベル型ジップを使用しています。

MADE IN JAPAN
2018/11/20(Tue) 21:41
D-MEETING出店とお休み
明日11/13(火)明後日11/14(水)の両日、埼玉県の本庄サーキットにて開催される
『D-MEETING』に出店致します。

それに伴い11/13(火)11/14(水)の両日はGOLDEN CAMELはお休みと
なります。

よろしくお願い致します。
2018/11/12(Mon) 19:10
新作パーカー『SPARK』できました。
 
新作プルオーバーパーカー『SPARK』が完成しました。
プリントは右袖のみ、後は左のフード付け根にGBの刺繍を施しただけのアッサリデザイン。
地味すぎず派手すぎず、大変着こなしやすい商品です。
2018/11/02(Fri) 21:37
12345678910111213| 14| 1516171819202122232425262728293031323334353637