SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日11/13(火)明後日11/14(水)の両日、埼玉県の本庄サーキットにて開催される
『D-MEETING』に出店...
2018/11/12(Mon) 19:10
新作プルオーバーパーカー『SPARK』が完成しました。
プリントは右袖のみ、後は左のフード付け根にGBの...
2018/11/02(Fri) 21:37
大変おそくなりました。
裏起毛ヘビーネル、マイクロ千鳥L/Sシャツ『Little Drunker』
コットンL/Sシ...
2018/10/29(Mon) 18:38
明日10/13(土)は名古屋ポートメッセにて開催される
『OFF LINE BUY & TRADE SWAP MEET 10th』に出店致し...
2018/10/12(Fri) 21:50
BLOG
ラビットフットガーディアンベル
 
バイカーの定番アイテム,
厄除け、交通安全のお守りとしても支持されている『ガーディアンベル』と幸運、開運のお守りとしてヨーロッパやアメリカを中心に多くの人に愛されているお守り『ラビットフット』をGOD BREATHなりの表現で1つにまとめてみました。
ウサギ+足・・・ウサギはチャクラ開いて三ツ目になっているので御利益も増し増しのハズ?
真鍮製で邪魔にならない程度の音を奏でます。
もちろん1つ1つ国内の一流職人によって産み出されています。
普通のガーディアンベルじゃつまらないとお考えのアナタ・・・
プレゼントとしても最適ですよ。
2018/05/11(Fri) 02:23
GWイベント出店&店舗営業予定
 
店舗
4/27(金),5/7(月),5/8(火) お休み
4/28(土)~5/6(日) 通常営業

イベント
4/29(日) joints
4/28(土)~4/29(日) 稲妻デニムフェス
5/3(木) 九州魂
5/4(金)~4/29(土) 門司港アメリカンフェスティバル

よろしくお願い致します。


2018/04/26(Thu) 23:52
秩父ミーティング出店&週末営業&お休みのお知らせ
 
4/14(土)と4/15(日)の両日、秩父アミューズパークにて開催される『秩父ミーティング』に出店致します。
ご来場予定の皆様、是非GOLDEN CAMELブースまでお立ち寄り下さい。

また、4/14(土)と4/15(日)の両日は店舗GOLDEN CAMELも通常営業となります。
またこの2日間に関しまして、お支払いは現金のみとなります。
ご迷惑おかけ致しますがよろしくお願い致します。

4/16(月)GOLDEN CAMELはお休みとなります。
通販ご利用の皆様に関しまして、発送は最短で火曜日発送となりますので御了承の程、よろしくお願い致します。
2018/04/13(Fri) 21:48
出店情報&通常営業のお知らせ
 
今週土日、4/7~4/8静岡県富士宮市人穴の宏美育成牧場にて開催されるキャンプイベント『INDEPENDENCE DAY』に出店致します。

搬入に伴い4/6(金)GOLDEN CAMELはおやすみとなりますが、4/7(土)4/8(日)の両日は通常営業いたします。

よろしくお願い致します。
2018/04/05(Thu) 22:43
オフライン出店
 
明日4/1(日)はホートメッセ名古屋にて開催されるオフラインスワップミートに出店致します。

なお、GOLDEN CAMELも通常営業となります。
2018/03/31(Sat) 20:55
新作プリントTシャツX3型
 
ジャンキーシリーズをはじめ、2018年度の新作Tシャツ3型をアップいたしました。
2018/03/29(Thu) 23:17
新作ポケット付きTシャツ『LOVE&PEACE』
 
LOVE&PEACEを題材にしたTシャツが出来上がりました。
ボディは7,1OZのヘビーウェイトなポケット付きTシャツを使用し、左胸は刺繍加工、右袖はシルクプリント2色刷りと大変手の込んだ作品となっております。
2018/03/29(Thu) 23:15
3/27(火)休みます。
明日3/27(火)は私用のためGOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2018/03/27(Tue) 02:17
お休みのお知らせ
 
明日3/10(土)と3/11(日)の両日、お台場にて開催される
『稲妻フェスティバルSprinng』に出店の為GOLDEN CAMELはお休みとなります。

よろしくお願い致します。
2018/03/09(Fri) 22:51
新作プルパーカー『PRAYING HAND』
 
反戦を詠ったプルオーバーパーカです。
平和を願う皆様方・・・
御注文お待ちしております。
2018/02/28(Wed) 02:04
12| 3| 4567891011121314151617181920212223242526272829303132333435