SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
誕生より10年を記念して製作したデザインを7分袖Tシャツにおとしこみました。
2021/05/27(Thu) 20:26
有害光線ブルーライトや紫外線等の影響を軽減させ目を守るブルーライトカット機能を兼ね備えた調光サングラ...
2021/05/25(Tue) 23:23
新作2作品

『BONE TO RIDE』及び『HOT SHOP』が出来上がってきました。
2021/05/24(Mon) 00:06
大好評の一点物の手描きミニウォレットの新作が入荷致しました。

大変人気のある商品ですので気にな...
2021/05/18(Tue) 19:14
BLOG
新作キッズTシャツ続々入荷
 
2017年新作キッズTシャツ続々入荷してきております。
2017/03/24(Fri) 01:36
OFF LINE Buy&Trade swap meet 出店
 
3/26(日)に名古屋ポートメッセにて開催される『OFF LINE Buy&Trade swap meet』に出店致します。

そのため3/26(日)はGOLDEN CAMELをお休み致しますm(_ _)m

3/25(土)は通常営業癒します。
2017/03/24(Fri) 01:30
春物新作ゾクゾク入荷
 
3月に突入し、GOLDEN CAMEL及びGOLDEN CAMELの新作春物ウエア続々入荷中です!!
・・・よろしくお願い致します。
2017/03/04(Sat) 04:34
休みます。
明日2/21(月)~2/22(水)までの3日間、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/02/20(Mon) 02:08
新作パーカー『Alice in Wonderland』
 
『不思議の国のアリス』を題材に製作したスエットパーカーです。
Shin氏独特のアクの強い感性で描いて頂いた『アリス』と『ラビット』が色違いで両袖にプリントされています。
左の襟元にはGBの文字をチェーンステッチにて施してみました。
着心地の良い細身のボディはパンツを選ぶ事なく、様々なシーンに対応出来る作品に仕上がっています。
2017/01/29(Sun) 03:18
年末年始スケジュール&福袋
今年一年ありがとうございました。
GOLDEN CAMEL 年末年始のスケジュールとなります。
来年もよろしくお願い致します。

12/30 通常営業
12/31 休み
1/1 休み
1/2 幅袋販売開始 12:00〜17:00
1/3 12:00〜17:00
1/4〜 通常営業
2016/12/30(Fri) 04:06
稲妻フェスティバル2016
今週日曜日にお台場にて開催される『稲妻フェスティバル2016』に出店致します。
それに伴い明日12/17(土)~12/19(月)までの3日間GOLDEN CAMELはお休みとなりますm(_ _)m

よろしくお願い致します。
2016/12/16(Fri) 21:45
新作 ダイヤステッチミディアムウォレット
 
ここ最近人気の高いミディアムウォレット

今回は兼ねてより要望の高かったダイヤステッチモデルが完成しました。

マッドな色気を放つクロームレザーとイタリアの高級ヌメ革ブッテイロを使用し、国内の一流職人の手によって産み出された至極の作品。

アダルトな色気と高級感を兼ね備えた仕上がりとなっています。
2016/12/15(Thu) 18:31
Mopona出店
明日12/11(日)は茨城県にて開催されるローライダーのイベント『MOPONA』に出店致します。
つきましてはGOLDEN CAMELはお休みとさせて頂きます。
よろしくお願い致します。
2016/12/10(Sat) 21:21
横浜 HOT ROD CUSTOM SHOW出店
明日12/3(土)と12/4(日)の両日、パシフィコ横浜にて開催されるカスタムショー
『横浜 HOT ROD CUSTOM SHOW』に出店の為、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
2016/12/02(Fri) 21:09
12345678910111213141516| 17| 181920212223242526272829303132333435