SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週の土曜、日曜の二日間GOLDEN CAMELはお休みとなります。

ご迷惑おかけ致しますが、よろしくお願...
2019/07/19(Fri) 01:13
明日7/13(土),明後日7/14(日)の両日、福島県飯坂町の『茂庭広瀬公園キャンプ』にて開催される『Good Luck C...
2019/07/12(Fri) 20:25
7/6(土),7/7(日)の2日間、山梨県のふじてんスノーリゾートにて開催される
『DAY TRIP MEETING』に出店...
2019/07/05(Fri) 20:32
明日、明後日の二日間、長野県のブランシュたかやまスキーリゾートにて開催される
『VIBES INDEPENDENCE...
2019/06/14(Fri) 10:20
BLOG
工事はじまりました‼︎
 
色々あり・・・
あり過ぎて随時遅れてしまいましたが
新店舗の建築工事が本日スタートしました。
オープンまでには今しばらく時間頂きますが、工事の進行状況は随時アップしていきますm(_ _)m


2015/10/27(Tue) 18:45
バイブスミーティング2015
10/10(土)〜10/12(月)の3日間、福岡の新門司にて開催される『バイブスミーティング』に出店致します。

それに伴い10/8(木)〜10/15(木)までの一週間、通販等の営業がストップします。

迷惑おかけしますが、御理解の程よろしくお願い致しますm(_ _)m
2015/10/08(Thu) 07:52
福岡門司記念 ニケツ限定Tシャツ
 
今週末より開催の『バイブスミーティング2015』に出店します。
そこで・・・限定50枚にてニケツリメイクTシャツを販売します。
色はブラックとホワイトの2色‼︎
サイズは160(レディス)〜XL
現地のみにて購入できます。
参加予定の皆様・・・
お待ちしておりますm(_ _)m
2015/10/05(Mon) 22:29
新作‼︎ 9/10スリーブTシャツ
 
大変着心地の良いアイテムです。
パンツを選ばすこの時季にピッタンコでごさいます。
2015/10/03(Sat) 16:53
GOLDEN CAMEL 発泡プリント2tonスエット
 
お馴染み『Golden Camel』の看板のデザインをツートンのスエットに落とし込んでみました。

文字部分は発泡プリントを使用して、立体的な仕上がりとなっています。

2015/10/02(Fri) 21:22
新作‼︎ God Breath 裏起毛ベビーネルシャツ
 
今年も出来上がってきました‼︎
GBでは定番化している『裏起毛ベビーネルシャツ』
素材、サイズ、シルエットはそのままに今年は4色展開となっています。
2015/09/27(Sun) 00:35
God Breath スムースニット
 
昨年大好評だった『スムースニット』がパワーアップして再登場です。

着用時の体感温度が1℃上昇する事が実験により実証された商品!

制作の全ての工程を日本で行い、柔らかくてチクチクしない大変着心地の良いアイテムです。
2015/09/16(Wed) 01:49
新作 Golden Camel T シャツ
 
久しぶりの『Golden Camel Tシャツ』です。

ホワイトボディーには水性染み込みプリントを、チャコールボディーには油性ラバープリントにて制作しています。

こちらの商品はブランド違いとはなりますが、God Breath のホームページよのトップスよりご購入頂けます。
2015/09/10(Thu) 02:04
Super Weekend 2015
今週土日、長野エムウェーブにて開催の
『Swper Weekend 2015』
に出店致します。

御来場予定の皆様、是非お立ち寄り下さいm(_ _)m
2015/09/04(Fri) 00:13
新作キッズTシャツ『ニケツ』
 
好評頂いている薬物撲滅Tシャツの『ジャンキーマウス』シリーズ。

要望も多かったので今回は『ニケツ』を子供サイズに直して製品化しました‼︎
2015/08/08(Sat) 01:29
12345678910111213141516| 17| 181920212223242526272829303132333435