SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
5/25(土),5/26(日)の両日岩手県一関市の藤沢スポーツランドにて開催される
『Vラリー』に出店致します。...
2019/05/23(Thu) 21:12
今週土日、18日19日の二日間、山形県寒河江市のチェリーランドにて開催される
『Old Times Swap Meet Ca...
2019/05/17(Fri) 22:19
店長兼店員長期出張のため、本日4/26(金)より5/6(月)までの間、通信販売に夜発送が出来ません。

そ...
2019/04/26(Fri) 03:53
GOLDEN CAMEL イベント出店予定です。

4/27~4/28 岡山県倉敷市児島 稲妻デニムフェスティバル
<...
2019/04/25(Thu) 00:04
BLOG
新作&#8252;&#65038; God Breath 裏起毛ベビーネルシャツ
 
今年も出来上がってきました‼︎
GBでは定番化している『裏起毛ベビーネルシャツ』
素材、サイズ、シルエットはそのままに今年は4色展開となっています。
2015/09/27(Sun) 00:35
God Breath スムースニット
 
昨年大好評だった『スムースニット』がパワーアップして再登場です。

着用時の体感温度が1℃上昇する事が実験により実証された商品!

制作の全ての工程を日本で行い、柔らかくてチクチクしない大変着心地の良いアイテムです。
2015/09/16(Wed) 01:49
新作 Golden Camel T シャツ
 
久しぶりの『Golden Camel Tシャツ』です。

ホワイトボディーには水性染み込みプリントを、チャコールボディーには油性ラバープリントにて制作しています。

こちらの商品はブランド違いとはなりますが、God Breath のホームページよのトップスよりご購入頂けます。
2015/09/10(Thu) 02:04
Super Weekend 2015
今週土日、長野エムウェーブにて開催の
『Swper Weekend 2015』
に出店致します。

御来場予定の皆様、是非お立ち寄り下さいm(_ _)m
2015/09/04(Fri) 00:13
新作キッズTシャツ『ニケツ』
 
好評頂いている薬物撲滅Tシャツの『ジャンキーマウス』シリーズ。

要望も多かったので今回は『ニケツ』を子供サイズに直して製品化しました‼︎
2015/08/08(Sat) 01:29
大阪 New Order Chopper Show
7/26 日曜にINTEX OSAKA にて開催されるカスタムショー
『New Order Chopper Show』に出店します。

そのため、明日、明後日は通販に対応できませんが御了承の程よろしくお願い致しますm(_ _)m
2015/07/24(Fri) 21:03
Jupia Camp 2015. 出店
7/18〜7/19に福島県の『ジュピアランドひらた』にて開催される『Jupia Camp』に出店致します。

明日出発の為、7/17〜7/19までは通販等の発送が出来ません。

御了承の程よろしくお願い致しますm(_ _)m
2015/07/17(Fri) 00:44
DAY TRIP Meeting出店
明日7/11と明後日7/12に富士天神山スキー場にて開催される『DAY TRIP Meeting』に出店致します。

お時間のある方、富士天で会いましょう(^o^)/
2015/07/10(Fri) 21:29
新作ショートパンツ
 
カツラギストレッチショートパンツが完成しました。

細身でストレッチの効いたボディは大変履きやすく、スッキリとしたデザインは色々なアイテムとの相性もバッチリ‼︎

この夏イチオシのアイテムです。



お知らせ:
当初新店舗立ち上げを6月下旬〜7月頭に予定していましたが、モロモロの諸条により11月下旬頃となりそうです。
そこで、完全アポイント制となりますが、商品を直に見たい方、購入をお考えの方々には倉庫にての直売を考えています。
もちろん遊びに来るだけの方も大歓迎‼︎
興味のある方はまずメールにてご連絡下さい
m(_ _)m


メール. Info@goldencamel.jp


2015/07/09(Thu) 01:54
新作ウォレット&飛騨高山チョッパー
 
明日7/4(土)と明後日7/5(日)の二日間、岐阜県朴木平スキー場にて開催中の『飛騨高山チョッパーミーティング』に出店します。
ご来場予定の方々、是非遊びに来て下さいm(_ _)m


また、以前より考案していた『ラウンドジップリザードロングウォレット』が出来上がってきました。


高級感と色気を兼ね備えた至極の一品です。


興味のある方はメールからのご連絡お願い致しますm(_ _)m
2015/07/03(Fri) 21:42
12345678910111213141516| 17| 181920212223242526272829303132333435