SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日9/25(日)神奈川県も江ノ島にて開催される『SURF CITY MARKET PLACE』に出店いたします。

それに...
2022/09/24(Sat) 22:31
バイカーズアイテムのド定番『フレイムス』を両袖に配した極厚でタフなロンTが出来上がりました。
2022/09/24(Sat) 22:24
色々な思いを込めて製作したTシャツです。

詳しくは購入ページに記載しております。

是非覗...
2022/08/27(Sat) 02:25
8/21(日)神戸の国際展示場3号館にて開催される『NEW ORDER CHOPPER SHOW』に出店致します。

ご来場...
2022/08/20(Sat) 00:41
BLOG
トートバック 『S.HAT』
 
God Breath初となるトートバック‼︎

山梨のピンストライパー『JJ氏』により生み出されたデザインを14,3オンスのヘビーなキャンバス生地のトートバックにプリントしました。


2015/05/19(Tue) 19:40
GB新シリーズ
 
山梨を代表するピンストライパー
『JJ MONSTER FACTORY』
のJJ氏に書き下ろして貰ったデザインを元に製作する商品をJJシリーズとして新たにGBのラインナップに加える事となりました

記念すべきJJシリーズ第一作目『S.HAT T-SHIRTS』完成です‼︎
2015/05/19(Tue) 01:33
2015 GBR Tシャツ 4作目ラスト
 
GBR-4 Monk

落ち着きのあるミステリアスなデザインです

2015/05/15(Fri) 01:52
2015 God Breath Revival Tシャツ GBR-3. Mohi
 
5年間の沈黙を経て再再登場‼︎

よろしくですm(_ _)m
2015/05/13(Wed) 23:16
新作Tシャツ‼︎ GBR-2 『Bone』
 
2015 God Breath Revival Tシャツ第二弾‼︎

GBR-2 Bone 出来ました‼︎
2015/05/13(Wed) 01:45
2015 GBR Tシャツ1作目 GBR-1 Time
 
毎年恒例となったGBR(God Breath Revival)シリーズの第1作目『Time』完成しました。


2015/05/09(Sat) 23:25
新型シェイド GBS-4 完成
 
新型シェイド完成しました。

大きめなレンズを配備し、ストリート、バイク、車と大活躍間違いなしのアイテムです。

レンズも薄めなカラーにしてありますので、夜間走行やトンネル内でも安心して着用出来ます。
2015/05/08(Fri) 16:00
コヨーテミーティング2015
5/3~5/4の2日間、群馬県太田市にて開催の
『コヨーテミーティング2015』
に出店します。

参加予定の皆様・・・

主催者及びスタッフの方々・・・

出店業者の皆様・・・

よろしゅうm(_ _)m
2015/05/02(Sat) 19:38
またまた新作 God Breath Saviorトレーナー
 
Savior(救世主)トレーナーです。
ビンテージ感溢れるトレーナー‼︎
細身なシルエットで主張し過ぎないデザインで色々なパンツにも合わせやすいアイテムです。
2015/05/02(Sat) 00:39
新作 GBチャッカーブーツ
 
上質なハラコとカウスエードを組み合わせ製作したチャッカーブーツです。

ソールはサイドステッチ製法により頑丈な作りとなっております。

今期製作中のショートパンツとの相性もバッチリ‼︎

・・・・よろしゅうm(_ _)m
2015/05/01(Fri) 00:42
1234567891011121314151617181920212223242526| 27| 282930313233343536