SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
セルフレームとメタルアームの組み合わせで製作されたシェイドです。

今までのGOD BREATH とは一線...
2020/03/28(Sat) 00:12
SO JAKEのSHIN氏直書きによるグラフィックコインケースが入荷しました。

完全一点物で早い物勝ちと...
2020/03/26(Thu) 20:05
コロナウィルスにより4月のイベントが殆ど無くなり、各都道府県の皆様の元へ伺う事が出来なくなりました。...
2020/03/26(Thu) 01:49
風の巻き込み防止のサングラス。

調光だけでなく偏光性能も兼ね備えたレンズを採用したGBSCH-1に新...
2020/03/26(Thu) 01:40
BLOG
休み
12/13(水)は私用のためGOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/12/13(Wed) 01:35
横浜HOT ROD CUSTOM SHOW 出店
12/3(日)パシフィコ横浜にて開催される『横浜HOT ROD CUSTOM SHOW』に出店致します。

それに伴い12/2(土),12/3(日)の両日、GOLDEN CAMELはお休みとなります。

よろしくお願い致します。
2017/12/01(Fri) 22:11
稲妻フェスティバル出店
11/26(日)はお台場、船の科学館駅前にて開催される『稲妻フェスティバル2017』に出店致します。

それに伴い11/25(土)、11/26(日)の両日、GOLDEN CAMELはお休みとなります。

よろしくお願い致します。
2017/11/25(Sat) 10:04
ジャンブルマーケット出店&GC週末予定
今週日曜日に岐阜県大垣市上石津にて開催されるジャンブルマーケットに出店致します。

それに伴い11/12(日)、GOLDEN CAMELはお休みとなります。

なお、明日11/11(土)は通常営業致します。
2017/11/11(Sat) 02:16
20th 裏ボアアニバーサリーコーチJKT
 
早い物で今年の11月4日でGOD BREATHが誕生してから20年の月日が経ちました。

これも一重に支援してくれるお客樣方、デザイナー、職人さん達のおかげです。

・・・ありがとうございます。

そしてこの度、20周年を記念し裏ボア付きのコーチJKTを製作いたしました。

左胸はチェーンステッチ、背中に特大のシルクプリントが入った商品です。

気軽に着れて暖か。

一枚あるととても重宝するアイテムです。
2017/11/09(Thu) 02:44
新作Vネックニット
 
ラフさが売りのVネックセーターが出来上がりました。
ビックワッフルタイプのチクチクしない着心地のよい商品にしあがっています。
2017/11/04(Sat) 02:41
新作タイガーカモ シェルパーカー
 
防風、撥水を兼ね備えたエンボス加工のタイガーカモ シェルパーカーです。
2017/11/03(Fri) 00:40
ボチボチと新商品アップ中!!
 
ボチボチと2017の新作をアップしています。
のぞいてみて下さいm(_ _)m
2017/11/01(Wed) 00:02
お休み
10/28(土)は諸事情によりGOLDEN CAMELをお休みさせて頂きます。
10/29(日)からは通常営業となります。
よろしくお願い致します。
2017/10/28(Sat) 00:32
ルート三陸フェスティバル
今週土日(10/21,10/22)に宮城県の『三井アウトレットパーク仙台港』にて開催される『ルート三陸フェスティバル』に出店致します。

こちらのイベントは駐車代、入場料共に無料!!

東北地方の方々、是非遊びにおいで下さい。

尚それに伴いGOLDEN CAMELは明日より日曜日までの3日間(10/20~10/22)お休みとなりますm(_ _)m
2017/10/19(Thu) 19:02
123456789| 10| 11121314151617181920212223242526272829303132333435