SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
コロナウィルス→COVID-19→小人19

な訳で19匹の小人をウィルスに見立てデザインされたTシャツです...
2020/07/10(Fri) 21:45
新たにGOD BREATHサングラスにモデル追加さてたティアドロップ型の調光偏光サングラス GBSCH-4

ホー...
2020/06/22(Mon) 21:46
明日6/11(木)
GOLDEN CAMELお休みさせて頂きます。
2020/06/10(Wed) 22:29
フレームにTR90,レンズにCR39調光レンズを採用したサングラスが完成しました。

また同フレームで調...
2020/05/29(Fri) 23:56
BLOG
新作Tシャツ『Bikers Baby』アップしました。
 
タンクの中で誕生を待つベイビースカルをモチーフに製作しました。

GBとしては久しぶりのスカル柄。

よろしくお願い致します。
2019/07/24(Wed) 01:49
お休みのお知らせ
今週の土曜、日曜の二日間GOLDEN CAMELはお休みとなります。

ご迷惑おかけ致しますが、よろしくお願い致します。
2019/07/19(Fri) 01:13
Good Luck Camp Meeting出店
明日7/13(土),明後日7/14(日)の両日、福島県飯坂町の『茂庭広瀬公園キャンプ』にて開催される『Good Luck Camp Meeting』に出店致します。

なお、店舗GOLDEN CAMELも通常営業致します。

よろしくお願い致します。
2019/07/12(Fri) 20:25
DAY TRIP MEETING出店
7/6(土),7/7(日)の2日間、山梨県のふじてんスノーリゾートにて開催される
『DAY TRIP MEETING』に出店致します。

なおGOLDEN CAMELも営業予定です。

よろしくお願いいたします。
2019/07/05(Fri) 20:32
VIBES INDEPENDENCE DAY出店
明日、明後日の二日間、長野県のブランシュたかやまスキーリゾートにて開催される
『VIBES INDEPENDENCE DAY』に出店致します。

開催初日(6/15)は悪天候が予想されます。

ご来場の方はくれぐれも安全運転にてお越し下さい。

会場にてお待ちしております。
2019/06/14(Fri) 10:20
ルナテックジャムミーティング出店
今週土日(6/1、6/2)の二日間、群馬県みなかみ町の『宝台樹スキ−場』にて開催される『LUNATIC JAM MEETING』に出店いたします。

またGOLDEN CAMELも営業予定です。

どちらもよろしくお願い致します。
2019/05/31(Fri) 18:52
Vラリー出店
5/25(土),5/26(日)の両日岩手県一関市の藤沢スポーツランドにて開催される
『Vラリー』に出店致します。

またGOLDEN CAMELも営業致します。

どちらもよろしくお願い致します。
2019/05/23(Thu) 21:12
old times swap meet camp 出店
 
今週土日、18日19日の二日間、山形県寒河江市のチェリーランドにて開催される
『Old Times Swap Meet Camp』に出店致します。

また店舗GOLDEN CAMELも通常営業の予定です。

皆様・・・よろしくお願い致します。
2019/05/17(Fri) 22:19
通信販売及び店舗営業について
店長兼店員長期出張のため、本日4/26(金)より5/6(月)までの間、通信販売に夜発送が出来ません。

その間の御注文につきましては帰宅後順次発送致しますので、ご理解の程何とぞよろしくお願い致します。

また、店舗GOLDEN CAMELにつきましては通常営業の予定でございますが、スタッフの体調等で早じまいや遅くの開店、休業等の場合もございます。

お手数ですが、ご来店の前に下記電話番号まで御一報下さいます様、お願いいたします。

TEL 054-366-1428
営業時間 12:00〜19:00頃


2019/04/26(Fri) 03:53
GWの予定
 
GOLDEN CAMEL イベント出店予定です。

4/27~4/28 岡山県倉敷市児島 稲妻デニムフェスティバル

5/3 熊本県玉名市 草枕温泉てんすい 九州魂

5/4 熊本県阿蘇 三愛レスト LOVE CHOPPER ミーティング


なお店舗GOLDEN CAMELは通常営業予定ですが、スタッフの体調次第でお休みをする場合がございます。
お手数ですが、ご来店の前に御一報下さいます様お願いいたします。

TEL 054-366-1428
2019/04/25(Thu) 00:04
1234| 5| 67891011121314151617181920212223242526272829303132333435