SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日3/24( 日)名古屋ポートメッセにて開催される『OFF LINE BUY&TRADE 』に出店致します。

尚、店舗...
2019/03/23(Sat) 20:16
2019年度のgod breathTシャツ3型が出来上がりました。

どの作品も自信を持ってオススメ出来る出来映...
2019/03/23(Sat) 02:26
明日3/10(日)お台場にて開催される『Street Car Nationals 33rd』に出店いたします。

またGOLDEN CA...
2019/03/09(Sat) 19:29
2/10(日),2/11(月)の両日、群馬県藤岡市にて開催される『MOBSTER JAMMIN』に出店いたします。

それ...
2019/02/08(Fri) 22:21
BLOG
商品紹介 リバーシブルコフィンネックレス
 
裏表両面使えるコフィン(棺桶)型のシルバーネックレスです。
表側のアイアンクロスの中心に配備された石は、ルビーもしくはブルートパーズのいずれかを選択でき、裏面には百合の紋章がデザインされています。
またアイアンクロス、百合の紋章ともに18金を使用した贅沢な作りとなっています。
コフィン型の台座とチェーンはシルバー925を薬品にてブラックに加工してあります。
今はニューヨークに活躍の場を移した、国内の一流アーティストによる細部にまでこだわったアイテムです。
2016/02/10(Wed) 03:56
・・・
2016/01/18(Mon) 23:48
営業2日目
 
本日も多数の方々に御来店して頂き、開店の祝い品もあちこちから届きました。


皆様、有難うございましたm(_ _)


製作した福袋もサイズによっては品切れ間近の物もあります


皆様・・・感謝(T ^ T)


私しあわせものでございます


ホント有難うございましたm(_ _)m


2016/01/17(Sun) 00:50
新店舗住所
うっかりしてました。
こちらのブログに新店舗の所在地を掲載していませんでした.
申し訳ございませんm(_ _)m

住所は下記の通りです。
なかなか初回は分りにくい場所ですので、分らない場合は電話にてご連絡下さい
m(_ _)m

〒424-0114
静岡市清水区庵原町1845-3
GOLDEN CAMEL 小林
090-4863-1109

尚、開店は12:00頃となります。
よろしくお願い致します。
2016/01/16(Sat) 03:46
本日新店舗Open致します
 
本日Golden Camel新店舗オープンいたします。
色々な事が重なり、完全な形とは程遠いスタートとなりたしたが、皆様のお越しを心よりお待ちしておりますm(_ _)m
開店時間はお昼12:00頃となります。
・・・よろしくお願い致しますm(_ _)m
2016/01/15(Fri) 07:01
新店舗現状と開店予定‼
 
新店舗の現状ですが、画像の様に足場も取れていません。
ですが、あえて足場を残したまま仮ですが15日に新店舗GOLDEN CAMELをOPEN致します。
足場がある為エアコンも付けられず、最終検査が13日との事で什器も揃わない状況となるかも知れませんが・・・
まずは店の場所と雰囲気を味わって頂ければ幸いと思います。
OPENに備え毎年好評を頂いている福袋の販売も致します。
足場を組んである店舗を見れる希少なチャンス‼
中途半端なスタートとはなりますが、お時間のある方は是非遊びに来て下さいm(_ _)m
2016/01/10(Sun) 23:15
Open予定日と福袋販売
 
新店舗ですが、内装のクロス貼りも終わり、大分店舗らしくなってきました。
そこで来月15日新店舗Openを目指す事としました。
また、今回の福袋販売はOpen に合わせ販売予定です。
毎年楽しみにしてくれている皆様方、今しばらくお待ちくださいm(_ _)m
2015/12/29(Tue) 17:35
新店舗近況報告
 
今しばらくお待ち下さいm(_ _)m
2015/12/15(Tue) 02:23
工事はじまりました‼︎
 
色々あり・・・
あり過ぎて随時遅れてしまいましたが
新店舗の建築工事が本日スタートしました。
オープンまでには今しばらく時間頂きますが、工事の進行状況は随時アップしていきますm(_ _)m


2015/10/27(Tue) 18:45
バイブスミーティング2015
10/10(土)〜10/12(月)の3日間、福岡の新門司にて開催される『バイブスミーティング』に出店致します。

それに伴い10/8(木)〜10/15(木)までの一週間、通販等の営業がストップします。

迷惑おかけしますが、御理解の程よろしくお願い致しますm(_ _)m
2015/10/08(Thu) 07:52
1234567891011121314| 15| 1617181920212223242526272829303132333435