SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日9/25(日)神奈川県も江ノ島にて開催される『SURF CITY MARKET PLACE』に出店いたします。

それに...
2022/09/24(Sat) 22:31
バイカーズアイテムのド定番『フレイムス』を両袖に配した極厚でタフなロンTが出来上がりました。
2022/09/24(Sat) 22:24
色々な思いを込めて製作したTシャツです。

詳しくは購入ページに記載しております。

是非覗...
2022/08/27(Sat) 02:25
8/21(日)神戸の国際展示場3号館にて開催される『NEW ORDER CHOPPER SHOW』に出店致します。

ご来場...
2022/08/20(Sat) 00:41
BLOG
休みます。
突然ですが、本日1/9(火)、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2018/01/09(Tue) 11:18
年末年始
 
本日30日をもちましてGOLDEN CAMELの年内営業は終了となります。
一年間ありがとうございました。
来年一年が皆様にとって良い年となります様、心よりお祈り申し上げます。
なお、新年初売りは2日12:00よりの営業となります。
初売りに伴い毎年好評頂いている福袋の販売も致します。
来年もGOLDEN CAMELをよろしくお願い致します。
皆様、良いお年を!!
2017/12/30(Sat) 22:46
新作ウォレット アップしました。
 
新作ウォレット3型アップしました。

よろしくお願い致します。
2017/12/20(Wed) 21:33
休みです。
12/20(水)は私用のためGOLDEN CAMELはお休みとなります。
2017/12/20(Wed) 03:13
休み
12/13(水)は私用のためGOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/12/13(Wed) 01:35
横浜HOT ROD CUSTOM SHOW 出店
12/3(日)パシフィコ横浜にて開催される『横浜HOT ROD CUSTOM SHOW』に出店致します。

それに伴い12/2(土),12/3(日)の両日、GOLDEN CAMELはお休みとなります。

よろしくお願い致します。
2017/12/01(Fri) 22:11
稲妻フェスティバル出店
11/26(日)はお台場、船の科学館駅前にて開催される『稲妻フェスティバル2017』に出店致します。

それに伴い11/25(土)、11/26(日)の両日、GOLDEN CAMELはお休みとなります。

よろしくお願い致します。
2017/11/25(Sat) 10:04
ジャンブルマーケット出店&GC週末予定
今週日曜日に岐阜県大垣市上石津にて開催されるジャンブルマーケットに出店致します。

それに伴い11/12(日)、GOLDEN CAMELはお休みとなります。

なお、明日11/11(土)は通常営業致します。
2017/11/11(Sat) 02:16
20th 裏ボアアニバーサリーコーチJKT
 
早い物で今年の11月4日でGOD BREATHが誕生してから20年の月日が経ちました。

これも一重に支援してくれるお客樣方、デザイナー、職人さん達のおかげです。

・・・ありがとうございます。

そしてこの度、20周年を記念し裏ボア付きのコーチJKTを製作いたしました。

左胸はチェーンステッチ、背中に特大のシルクプリントが入った商品です。

気軽に着れて暖か。

一枚あるととても重宝するアイテムです。
2017/11/09(Thu) 02:44
新作Vネックニット
 
ラフさが売りのVネックセーターが出来上がりました。
ビックワッフルタイプのチクチクしない着心地のよい商品にしあがっています。
2017/11/04(Sat) 02:41
1234567891011121314| 15| 161718192021222324252627282930313233343536