SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週金曜日4?28より来月5/10迄の間、イベント出店のためGOLDEN CAMELは長期休暇となります。

4/29~4...
2017/04/26(Wed) 02:28
山梨のピンストライパー『JJ Monster Factory』のJJ氏によって描かれた『プラグ』が主役のTシャツと7分袖T...
2017/04/22(Sat) 01:46
4/22(土),4/23(日)の両日は『名古屋ポートメッセ』にて開催されるカスタムイベント
『JOINTS2017』に出...
2017/04/22(Sat) 01:39
今回の主役は『プラグ』
フロントとバックはプリントの色を変えてみました。

つままれてバタバタ...
2017/04/20(Thu) 01:22
BLOG
今週土日(23日、24日)は休みますm(_ _)m
今週土日は神戸にて開催の『New Order Choppershow』に出店の為、お休みさせて頂きますm(_ _)m




アメブロ : http://ameblo.jp/goldencamel/
2014/08/22(Fri) 00:00
休み案内
明日8/19(火)は私用にて店舗GOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます。


・・・m(_ _)m


アメブロ : http://ameblo.jp/goldencamel/
2014/08/18(Mon) 20:05
God Breath ラウンドジップミディアムウォレット
 
God Breathのラウンドジップミディアムウォレットが再入荷してきました。

前回、前々回共にHPにアップする前に売れてしまったと言う程、人気のある商品です。


詳しくはこちらで↓↓↓

アメブロ : http://ameblo.jp/goldencamel/
2014/08/14(Thu) 00:34
新作ブレス
 
アンティークビーズとシルバービーズにターコイズを組み合わせたブレスを制作してみました。

少数生産により早い者勝ちです‼︎

レディースサイズも有るので御要望の方は気軽に連絡下さいm(_ _)m
2014/08/13(Wed) 01:13
SALE
8月9日〜8月17日までの9日間、『GOLDEN CAMEL』店内にてSALEを開催します。


・・・来てねm(_ _)m
2014/08/07(Thu) 22:20
新作Tシャツ&DAY TRIP出店‼︎
 
明日、明後日と『富士天神山スキー場』にて開催される『DAY TRIP』に出店します。

是非遊びに来て下さいm(_ _)m


また、新作Tシャツ『ハゲタカ』が出来上がって来ました。

店舗『Golden Camel』は通常営業ですので、生で見たい方、是非足を運んで下さいm(_ _)m
2014/07/11(Fri) 21:17
2014 SOUL SESSION
6/14,6/15の2日間、福井県の雁が原スキー場にて開催の『SOUL SESSION』に出店します。

ご来場予定の皆様、ブースでお待ちしておりますm(_ _)m


清水店は通常営業です(^-^)/
2014/06/13(Fri) 21:42
Vラリー出店にともなう休業のお知らせ
明日5/23と月曜5/26の両日、岩手県一関市の藤沢スポーツランドにて開催される『Vラリー』出店の為、お休みさせていただきますm(_ _)m

なお、5/24(土)、5/25(日)の両日は開店時間PM1:00〜PM2:00頃となります。

宜しくお願いいたします。


アメブロ : http://ameblo.jp/goldencamel/
2014/05/22(Thu) 21:35
GOD BREATH キッズTシャツ販売開始‼︎
 
GOD BREATH キッズTシャツ、店頭及びWEBにて販売開始しました。


6月末までは特価にてのご提供となっています。


ギフトにも最適。

是非ど〜ぞ‼︎




アメブロ : http://ameblo.jp/goldencamel/
2014/05/13(Tue) 05:09
4/28(月)のオープンの時間
こんばんはスタッフです。
                      
申し訳ないのですが、明日のお店のオープンは15時ころになりそうです。

店長、先程岡山でのイベントを無事終えて、荷物を積み込み静岡にひた走っております。

が、到着が早朝3時過ぎ頃になる模様・・・・・身体がモチマセン(-_-;)・・・・

おじさんにつき、皆様、どうかご容赦願いますm(__)m


・・・・・・という事で、明日は15時ころからオープンです!!

ころから・・・・どうか読み取ってください!!<(__)>



アメブロで店長ブログ書いてます。

今回のイベントの事なんかも書いてますので是非覗いてみて下さいね^^♪

http://ameblo.jp/goldencamel/
2014/04/27(Sun) 20:35
123456789101112| 13| 1415161718192021222324252627282930313233