SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週日曜日12/4にパシフィコ横浜にて開催される
『HOT ROD CUSTOM SHOW2022』に出店致します。
 
2022/12/03(Sat) 04:13
今週土日10/29,10/30の2日間群馬県の『希望の丘農園』にて開催されるキャンプイベント『エジキャン』に出店...
2022/10/28(Fri) 10:57
今年の冬はバカ寒いそうです。
GOD BREATHのバカ暖ったけーアウターを着て乗り切って下さい。
どれも...
2022/10/26(Wed) 02:28
今週土日(10/15,10/16の両日、佐賀県の佐賀空港グランドにて開催される
『VIBES CARAVAN 佐賀』に出店致...
2022/10/14(Fri) 01:05
BLOG
コヨーデミーティング出店
5/2(日)~5/4(火)の3日間、群馬県太田市にて開催される『コヨーデミーティング』に出店致します。

また、その間店舗『GOLDEN CAMEL』も営業致します。

ただ、通販での発送は5日以降となり、店舗でのお支払いは現金のみとなります。

ご迷惑おかけしますが、よろしくお願い致します。
2021/05/01(Sat) 11:56
新作 ストレッチコーデュロイハーフパンツ2021
 
毎年大好評をいただいている『ストレッチコーデュロイハーフパンツ』

今年も新色4カラーをリリース致しました。

ベーカーポケットを使用しストレッチ機能を備えたデザイン、性能ともに優れた作品に仕上がっています。

今年は昨年同様コロナが猛威を奮っている為、左裾のワンポイント刺繍を例年の『スマイルハンド』からFUCK COVID-19の文字とともにコロナ菌をデビルに見立て、撃退されている様を表現してみました。

今年の夏もヘビロテ確実となる事でしょう!!
2021/04/29(Thu) 16:02
新作Tシャツ『FJGHT』
 
ナットVSスパナを題材にJJ氏に描き下ろして頂いたデザインをTシャツに落とし込みました。

サビついて回らないナットとスパナの戦い。

レフリーはボルトが努めています。

フロント左胸にはGB印の潤滑剤が『NEED HELP?』→『必要ですか?』
と潤滑液を垂れ流しています。

毒づいたアメリカンポップな絵柄が魅力的な作品に仕上がっています。
2021/04/28(Wed) 00:49
総柄S/Sシャツ『アメコミ』
 
ここ数年人気の落ちない『総柄半袖シャツ』

今年は人気のアースカラーをベースにポップな『アメコミ柄』を製作してみました。

昨年より若干大きめのサイズ取り。

ハーフパンツ、クロップド、フルレングス・・・

様々なパンツにも合わせやすい万能なお洒落アイテムです。
2021/04/23(Fri) 20:31
総柄S/Sシャツ『メキスカ』
 
詳細/昨年たいへん好評を頂いた『メキシカンスカル柄』

今年も要望に応えし再生産致しました。

昨年と比べ質感、サイズ感に改良を加え、今年らしい作品に仕上げております。

今期も大活躍間違い無しの商品です。
2021/04/23(Fri) 20:32
新商品 ハラコ がま口 
 
上質なハラコを使用し、国内の一流職人が1つ1つ丁寧に作りあげたお洒落ながま口です。

手のひらにスッポリと入る大きさは小銭入れとして最適です。
2021/04/18(Sun) 02:11
新作L/Sシャツできました。
 
1年を通してご利用して頂ける長袖シャツが完成致しました。

左胸に『I♥CHOPPER』のチェーンステッチを施したボタンダウンシャツ。

幅広い着こなしの出来る万能アイテムです。
2021/04/17(Sat) 01:58
今週日曜日は『AGFORNIA』
今週の日曜日は群馬県の『希望の丘農園』にて初の開催となる『AGFORNIA』の出店致します。

天気はアレっぽいですが、どーせなんで盛り上がって行きましょう。

今週末は群馬にて皆様お待ちしております。
2021/03/19(Fri) 23:02
VIBES MEETING 2020 CARAVAN in AICHI出店
今週の土日、11/21,22の両日に愛知県の『豊田スタジアム 千石公園』にて開催される『VIBES MEETING 2020 CARAVAN in AICHI』に出店いたします。

今回の開催でVIBES MEETING 2020 CARAVANはフィナーレとなり、
GOLDEN CAMELの本年度のイベント出店もラストとなります。

また、ここ最近コロナの勢いが増し感染者が激増する中での開催となります。

マスクの着用、出発前の検温など最低限のマナーを守った上で限界まで楽しみましょう!!
2020/11/20(Fri) 00:26
今週末はA-DAYに出店致します。
今週の日曜日,11/15は『ふじてんスノーリゾート』にて開催される『A-DAY』に出店致します。

現地は紅葉シーズンということもあり、渋滞も予想されます。

ご来場予定の方々は十分に気をつけておいで下さい。
2020/11/13(Fri) 18:32
123| 4| 56789101112131415161718192021222324252627282930313233343536