SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
誕生より10年を記念して製作したデザインを7分袖Tシャツにおとしこみました。
2021/05/27(Thu) 20:26
有害光線ブルーライトや紫外線等の影響を軽減させ目を守るブルーライトカット機能を兼ね備えた調光サングラ...
2021/05/25(Tue) 23:23
新作2作品

『BONE TO RIDE』及び『HOT SHOP』が出来上がってきました。
2021/05/24(Mon) 00:06
大好評の一点物の手描きミニウォレットの新作が入荷致しました。

大変人気のある商品ですので気にな...
2021/05/18(Tue) 19:14
BLOG
新作フラットバイザーCAP『FULL THROTTLE』
 
大人気『FULL THROTTLE』シリーズのニューアイテムが完成したしました。

チェーンステッチにて国内の職人が一枚一枚丁寧に仕上げたワッペンをOTTOのCAPに縫い付けてあります。

後にはGOD BREATHのブランドネームも刺繍されています。


米 今なら『コロナ撲滅キャンペーン』で送料及び代引手数料が無料となってい
  ます。
2020/05/09(Sat) 21:14
Tシャツ、KIDS Tシャツ アップしました。
 
キッズTシャツ『Too Much』『SOLO CAMP』

S/S Tシャツ『Too Much』アップしました。

5/6までは送料及び代引手数料頂きません。

無用な外出は控え、通販にてご購入下さい。
2020/04/27(Mon) 02:41
GOD BREATH ハーフスリーブポケットTシャツ
 
少し大きめなシルエットのハーフスリーブポケット付きTシャツが出来上がりました。

着心地最高で男性、女性ともに着て頂ける作品に仕上がっています。
2020/04/24(Fri) 22:57
新作 綿麻ストレッチショートパンツ
 
涼しくて軽くて動きやすいショートパンツが出来上がりました。
2020/04/18(Sat) 23:37
新作シェイド
 
セルフレームとメタルアームの組み合わせで製作されたシェイドです。

今までのGOD BREATH とは一線をかくした商品。

主張性の高いゴールドのアームがお洒落感を際立たせた作品となっています。
2020/03/28(Sat) 00:12
一点物コインケース入荷しました。
 
SO JAKEのSHIN氏直書きによるグラフィックコインケースが入荷しました。

完全一点物で早い物勝ちとなります。

SHIN氏の世界観を楽しめる作品です。
2020/03/26(Thu) 20:05
今なら通販がお得です。
コロナウィルスにより4月のイベントが殆ど無くなり、各都道府県の皆様の元へ伺う事が出来なくなりました。

つきましては4月末までに通信販売にてご購入の皆様には送料及び代引手数料(トータル\1,050円)をサービスさせて頂きます。

また、¥20,000円以上お買い上げの方に関しましては総額よより10%OFFにて販売させて頂きます。

よろしくお願い致します。

米 注文後は自動での返信メールとなりますので、送料、代引手数料が加算された
  金額にて連絡がいきますが、商品発送時に再度値引きしたお支払い金額を返信
  致しますので、その旨御了承お願い致します。
2020/03/26(Thu) 01:49
GB 調光偏光サングラス GBSCH-1 新色で着上がりました。
 
風の巻き込み防止のサングラス。

調光だけでなく偏光性能も兼ね備えたレンズを採用したGBSCH-1に新色が加わり全3色となりました。
2020/03/26(Thu) 01:40
ジャンキーマスス7分袖Tシャツ『ソロキャン』完成
 
毎年恒例となったジャンキーマススシリーズ。

今年は今流行の『ソロキャンプ』をお題に製作致しました。

皆様・・・クスリはダメですよ!!
2020/03/22(Sun) 19:44
GOLDEN CAMELキッズTシャツ『Bunny Camel』
 
GOD BREATH(GOLDEN CAMEL)の30周年記念Tシャツ『Bunny Camel』が出来上がりました。

こちらのデザインは大人用も用意しておりますので、ぜひ親子コーデにてお楽しみ下さい。
2020/03/22(Sun) 01:59
123| 4| 567891011121314151617181920212223242526272829303132333435