SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週末6/29(土),6/30(日)の両日、成田サンビートパーキングにて開催される
『VIBES CARAVAN 成田』に緊...
2024/06/27(Thu) 15:04
6/1(土),6/2(日)の両日、横浜市の山下埠頭にて開催される
『BLUE SKY HEAVEN2024』に出店致します。
2024/05/31(Fri) 07:17
5/25(土)、5/26(日)の両日、岩手県一関市にて開催されるキャンプイベント
『V-Rally 25TH』に出店致し...
2024/05/23(Thu) 20:29
明日5/19(日),静岡県磐田市の福田漁港にて開催される
『CARPENTERS SUNDAY JAM』に出店致します。
ご...
2024/05/18(Sat) 22:21
BLOG
新作Tシャツ トラチョッパー
 
山梨のピンストライパー『JJ MONSTER FACTORY』のJJ氏に依頼し、トラチョッパーを駆るモンスターを描いて頂きました。
GBとしてはレアなフロントプリント!!
バックの首もとにはデザインされたGBの文字がプリントされています。
2016/07/26(Tue) 23:39
豚の貯金箱入荷!! 限定20個
 
メキシコの実在した覆面レスラーのマスクをペイントした豚の貯金箱が入荷してきました。
すべて現地メキシコにて職人が手描きにて仕上げた商品です。
一点一点に手間隙がかかるため、年間を通しても限られた数量しか出来ません。
今回は全入荷数100個のうち20個を押さえる事が出来ました。
古来より『縁起物』としても用いられる豚の貯金箱!!
素材はソフビ、価格は¥5,900(税込み)となります。
同じ柄は1つも無く、早い者勝ちとなります。
2016/07/23(Sat) 01:22
今週末予定
今週土曜日(23日)は店舗GOLDEN CAMELは通常営業致します。

日曜日(23日)は富士スピードウェイにて開催される『スーパーアメリカンフェスティバル2016』に出店するため、GOLDEN CAMELはお休みとさせて頂きます。
2016/07/23(Sat) 01:10
JUPIA CAMP 2016 出店
7/16(土)、7/17(日)の両日福島県のジュピアランド平田にて開催される
『JUPIA CAMP』に出店致します。

つきましては7/15(金)~7/17(日)は店舗GOLDEN CAMELはお休みとなります。

連休最終日7/18(月)は営業予定です。
2016/07/14(Thu) 19:29
DAY TRIP出店に伴うお休み
7/9、7/10の二日間、フジテンスノーリゾートにて開催されるキャンプイベント
『DAY TRIP meeting』に出店致します。
そのため、7/9~7/11の3日間はGOLDEN CAMELはお休みとなりますm(_ _)m
2016/07/08(Fri) 12:38
週末予定
 
6/24(金)は私用のためGOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます。

6/25(土),6/26(日)は通常営業致します。
2016/06/24(Fri) 03:15
熊本震災支援
 
皆様方に御協力いただきました『熊本震災支援金』ですが、福岡県にてチャリティー等にて震災復興に尽力され、九州地方最大のカスタムイベント『F.T.W』の主催者でもある『Zingy's』様に託す事と致し、本日現金書留にて発送させて頂きました。

御協力下さいました皆様方、ありがとうございましたm(_ _)m
2016/06/23(Thu) 02:43
新作シェイドGBSS-!0
 
ラピードレンズ(ガラス調光)を使用した新型シェイド
フレームには大変好評を頂いているGBS-!0と同タイプの物を用いています。
一枚目の画像が夜間や暗闇でのレンズの様子(クリア)
二枚目以降は紫外線をキャッチした昼間の様子(スモークorブラウン)
スタイル、性能ともに自信を持ってオススメ出来る商品にしあがっています。

米こちらの商品にはハードケースが付属品としてつきます。
2016/06/11(Sat) 01:31
BAY AREA chopper&custom bike show 出店とお休み
6/12(日)に幕張メッセにて開催される『BAY AREA chopper&custom bike show』に出店致します。

つきましては6/11(土)〜6/13(月)の3日間GOLDEN CAMELはお休みとなります。
2016/06/11(Sat) 01:24
水上Lunatic Jam Meeting出店とお休み
6/4(土),6/5(日)の両日、群馬県のみなかみ宝台樹スキー場にて開催される
『水上 Lunatic Jam Meeting』に出店致します。

出店に伴い6/4(土)〜6/6(月)の3日間GOLDEN CAMELはお休みとなりますm(_ _)m
2016/06/03(Fri) 21:01
123456789101112131415161718192021222324| 25| 262728293031323334353637