SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
10/7(土)~10/9(月)迄の3日間、新潟県の苗場スキ−場にて開催される
『バイブスミーティングin苗場』に出...
2017/10/05(Thu) 20:06
明日9/25(火)〜9/29(金)までの間、諸事情によりGOLDEN CAMELはお休みとなります。

9/30(土)よ...
2017/09/25(Mon) 23:14
今週日曜日9/24にポートメッセ名古屋にて開催される『FIELD STYLE 2017』に出店致します。

前日搬入...
2017/09/22(Fri) 19:19
新作プルオーバーパーカー『ALOOF BIT』の紹介です。

チェーンステッチとシルクプリントを用いてア...
2017/09/22(Fri) 01:08
BLOG
EVENT参加のお知らせ
☆ VIBES MEETING IN MIYAZAKI ☆
開催日:10/9(土)〜10/11(月)
場 所:宮崎県高原町/宮崎フリーウェイ工業団地
参加費:3000円(中学生以下無料)

出店します。でっかいキノコが目印☆
2010/10/04(Mon) 16:41
新商品入荷
●ワンショルダーバック (ブラック・ブラウン・ターコイズブルー)

●ブルゾン (ブラック・ブラウン・ネイビー)
      
●シャンブレシャツ
     
●ロンT

入荷しました。画像は後日UPします。
2010/11/04(Thu) 20:02
EVENT参加のお知らせ
☆ 富士ブルースカイヘブン ☆
開催日:12/2(土) 10/3(日)
場 所:静岡県 富士スピードウェイ
*3日(日)は12時までとなります。
 メイン通りの裏側に出店しています。でっかいキノコが目印☆
2010/10/02(Sat) 13:05
EVENT参加のお知らせ
☆ TOIRUN 2010 ☆
開催日: 9月19日(日)〜20日(月・祝)
場 所: 兵庫県宍粟市波賀町/くるみの里キャンプ場


☆ 小江戸FREE JAMM ☆
開催日: 9月26日(日)
場 所: 埼玉県川越市/川越水上公園


出店します。
2010/09/15(Wed) 20:12
EVENT参加のお知らせ
今週末の9/4(土)、9/5(日)の2日間長野県で行われますSUPER WEEKEND2010に当店GOLDEN CAMELが出店します。
 
GOD BREATHの商品がイベント価格にてはんばいされます。
風防止のシェイドや、子供とお揃いのTシャツ、ブーツなどなど・・・・。

今回は室内イベントです。
長野県長野市のオリンピック記念アリーナ『エムヴェーブ』で開催されますので、いかれる方はよかったら当ブースものぞいて見てください(^_^)!

巨大きのこが目印です☆
2010/09/03(Fri) 14:56
秋もの。。。。
まだまだ暑い日が続いてますね。。。。
猛暑と言っていい様な・・・・・ひからびちゃいそうです(;へ;)

まだまだTシャツにショーパン、サンダルで十分!!お腹いっぱい!!!!

そんな声が聞こえてきそうな中、ちょこっとだけ秋もの出してます。
本当にちょこっとなんですが、長袖シャツ、ロンT、七分丈Tシャツなんかを出してます。


お近くお方、よかったら見に来てくださいねo(^_^)o
2010/08/30(Mon) 20:01
EVENT参加のお知らせ
あまりにブログを更新していないので、やっているかどうか分からないとのご指摘を仙台から来てくれたお客様に頂きました。
ので............更新しました!!!(>-<)
頑張ってみましたよ!!

店長が忙しいのでスタッフがですが........よっっっよろしくお願い致します<(__)>


お知らせです。

今週末、明日の8/28(土)、8/29(日)の2日間、新潟で開催されますイベント キックバックにGOLDEN CAMELが出店致します。

シェイドやTシャツ、ブーツなどなどGOD BREATHの商品を置いてありますので、いかれる方、よかったら寄ってみて下さい。

巨大きのこが目印です☆

2010/08/27(Fri) 15:40
お休みのお知らせ
誠に勝手ながら8/17(火)〜8/20(金)までの4日間をお休みさせていただきます。

ネット通販のお客様は発送が8/21(土)以降となります。

御迷惑をおかけしますがよろしくお願い致します。
2010/08/16(Mon) 16:15
怠け者
 
ほんと、パソコン苦手なんです。
ホームページ中々更新出来ずにすみません。
ちょびっとだけ商品アップしてみました。
よかったらのぞいて下さい。
2010/04/27(Tue) 23:52
GBS-6
大変お待たせ致しました。
以前大好評にて完売していたGBS-6があがってきました。
一番人気だったSMOKEをはじめ、新色のYELLOW、ハーフミラー加工を施したCLERAの3色展開となっています。
よろしくお願い致します。
2009/05/25(Mon) 22:50
123456789101112131415161718192021222324252627282930313233| 34| 35