SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日7/10(金)〜7?20(日)までGOLDEN CAMELにて『お盆セール』を行う事になりました。

開店時間は12:0...
2017/08/10(Thu) 22:05
明日7/12(水)から7/14(金)までの3日間、東京出張の為GOLDEN CAMELはお休みとなります。
週末土日は通常...
2017/07/11(Tue) 22:52
7/8(土),7/9(日)の両日、山梨県のふじてんスノーリゾートにて開催される

DAYTRIP MEETINGに出店致し...
2017/07/07(Fri) 22:22
今週日曜日(7/2)に神戸にて開催される『New Orde Chopper Show』に出店致します。


Golden Camel...
2017/06/30(Fri) 01:17
BLOG
ジャンキーマウスシリーズ新作『ISLAND』
 
ジャンキーマウスシリーズ待望の新作Tシャツ『ISLAND』

今回は後ろ向き!!

ロマンチックでほのぼのとした作品に仕上がりました。

『薬はダメ!!』

薬物撲滅Tシャツです。
2016/03/27(Sun) 03:08
JOINTSチケット&新入荷案内
 
来月3日に名古屋ポートメッセにて開催されるカスタムイベント『JOINTS 2016』の前売り券が入荷しました。
ご来場予定の方はお気軽に連絡及びご来店下さい。

THE HIGHEST ENDのシンサレートベストが入荷致しました。
薄めでこれからのシーズンのツーリング等に活躍間違い無しの商品です。
カラー タイガーカモ、ブラック
サイズ S~L
プライス \13,800(+tax)

こちらの商品を通販にて購入の場合は、お手数ですがメールもしくは電話にて問い合わせ下さい(_ _)m


GOLDEN CAMEL 小林
info@goldencamei.jp
090-4863-1109
2016/03/05(Sat) 04:31
商品紹介 Puddle Necklace
 
Puddle(水たまり)の名のとおり、いびつな形をした円形のネックレスです。
国内の職人による手作り品で、キャストではなく一つ1つ手作りにて製作している為、同じ形の物は2つとない、すべての商品が一点物となる味のあるアイテムです。
またGod Breathの頭文字GBをかたどった18金のデザイン文字がロウ付けされた贅沢な作品です。
この商品は他にSサイズも用意させていただいておりますので、ペアでのご使用もおすすめします。
2016/02/11(Thu) 04:19
商品紹介 リバーシブルコフィンネックレス
 
裏表両面使えるコフィン(棺桶)型のシルバーネックレスです。
表側のアイアンクロスの中心に配備された石は、ルビーもしくはブルートパーズのいずれかを選択でき、裏面には百合の紋章がデザインされています。
またアイアンクロス、百合の紋章ともに18金を使用した贅沢な作りとなっています。
コフィン型の台座とチェーンはシルバー925を薬品にてブラックに加工してあります。
今はニューヨークに活躍の場を移した、国内の一流アーティストによる細部にまでこだわったアイテムです。
2016/02/10(Wed) 03:56
・・・
2016/01/18(Mon) 23:48
営業2日目
 
本日も多数の方々に御来店して頂き、開店の祝い品もあちこちから届きました。


皆様、有難うございましたm(_ _)


製作した福袋もサイズによっては品切れ間近の物もあります


皆様・・・感謝(T ^ T)


私しあわせものでございます


ホント有難うございましたm(_ _)m


2016/01/17(Sun) 00:50
新店舗住所
うっかりしてました。
こちらのブログに新店舗の所在地を掲載していませんでした.
申し訳ございませんm(_ _)m

住所は下記の通りです。
なかなか初回は分りにくい場所ですので、分らない場合は電話にてご連絡下さい
m(_ _)m

〒424-0114
静岡市清水区庵原町1845-3
GOLDEN CAMEL 小林
090-4863-1109

尚、開店は12:00頃となります。
よろしくお願い致します。
2016/01/16(Sat) 03:46
本日新店舗Open致します
 
本日Golden Camel新店舗オープンいたします。
色々な事が重なり、完全な形とは程遠いスタートとなりたしたが、皆様のお越しを心よりお待ちしておりますm(_ _)m
開店時間はお昼12:00頃となります。
・・・よろしくお願い致しますm(_ _)m
2016/01/15(Fri) 07:01
新店舗現状と開店予定‼
 
新店舗の現状ですが、画像の様に足場も取れていません。
ですが、あえて足場を残したまま仮ですが15日に新店舗GOLDEN CAMELをOPEN致します。
足場がある為エアコンも付けられず、最終検査が13日との事で什器も揃わない状況となるかも知れませんが・・・
まずは店の場所と雰囲気を味わって頂ければ幸いと思います。
OPENに備え毎年好評を頂いている福袋の販売も致します。
足場を組んである店舗を見れる希少なチャンス‼
中途半端なスタートとはなりますが、お時間のある方は是非遊びに来て下さいm(_ _)m
2016/01/10(Sun) 23:15
Open予定日と福袋販売
 
新店舗ですが、内装のクロス貼りも終わり、大分店舗らしくなってきました。
そこで来月15日新店舗Openを目指す事としました。
また、今回の福袋販売はOpen に合わせ販売予定です。
毎年楽しみにしてくれている皆様方、今しばらくお待ちくださいm(_ _)m
2015/12/29(Tue) 17:35
1234567| 8| 910111213141516171819202122232425262728293031323334