SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週金曜日4?28より来月5/10迄の間、イベント出店のためGOLDEN CAMELは長期休暇となります。

4/29~4...
2017/04/26(Wed) 02:28
山梨のピンストライパー『JJ Monster Factory』のJJ氏によって描かれた『プラグ』が主役のTシャツと7分袖T...
2017/04/22(Sat) 01:46
4/22(土),4/23(日)の両日は『名古屋ポートメッセ』にて開催されるカスタムイベント
『JOINTS2017』に出...
2017/04/22(Sat) 01:39
今回の主役は『プラグ』
フロントとバックはプリントの色を変えてみました。

つままれてバタバタ...
2017/04/20(Thu) 01:22
BLOG
新店舗現状と開店予定‼
 
新店舗の現状ですが、画像の様に足場も取れていません。
ですが、あえて足場を残したまま仮ですが15日に新店舗GOLDEN CAMELをOPEN致します。
足場がある為エアコンも付けられず、最終検査が13日との事で什器も揃わない状況となるかも知れませんが・・・
まずは店の場所と雰囲気を味わって頂ければ幸いと思います。
OPENに備え毎年好評を頂いている福袋の販売も致します。
足場を組んである店舗を見れる希少なチャンス‼
中途半端なスタートとはなりますが、お時間のある方は是非遊びに来て下さいm(_ _)m
2016/01/10(Sun) 23:15
Open予定日と福袋販売
 
新店舗ですが、内装のクロス貼りも終わり、大分店舗らしくなってきました。
そこで来月15日新店舗Openを目指す事としました。
また、今回の福袋販売はOpen に合わせ販売予定です。
毎年楽しみにしてくれている皆様方、今しばらくお待ちくださいm(_ _)m
2015/12/29(Tue) 17:35
新店舗近況報告
 
今しばらくお待ち下さいm(_ _)m
2015/12/15(Tue) 02:23
工事はじまりました‼︎
 
色々あり・・・
あり過ぎて随時遅れてしまいましたが
新店舗の建築工事が本日スタートしました。
オープンまでには今しばらく時間頂きますが、工事の進行状況は随時アップしていきますm(_ _)m


2015/10/27(Tue) 18:45
バイブスミーティング2015
10/10(土)〜10/12(月)の3日間、福岡の新門司にて開催される『バイブスミーティング』に出店致します。

それに伴い10/8(木)〜10/15(木)までの一週間、通販等の営業がストップします。

迷惑おかけしますが、御理解の程よろしくお願い致しますm(_ _)m
2015/10/08(Thu) 07:52
福岡門司記念 ニケツ限定Tシャツ
 
今週末より開催の『バイブスミーティング2015』に出店します。
そこで・・・限定50枚にてニケツリメイクTシャツを販売します。
色はブラックとホワイトの2色‼︎
サイズは160(レディス)〜XL
現地のみにて購入できます。
参加予定の皆様・・・
お待ちしておりますm(_ _)m
2015/10/05(Mon) 22:29
新作‼︎ 9/10スリーブTシャツ
 
大変着心地の良いアイテムです。
パンツを選ばすこの時季にピッタンコでごさいます。
2015/10/03(Sat) 16:53
GOLDEN CAMEL 発泡プリント2tonスエット
 
お馴染み『Golden Camel』の看板のデザインをツートンのスエットに落とし込んでみました。

文字部分は発泡プリントを使用して、立体的な仕上がりとなっています。

2015/10/02(Fri) 21:22
新作‼︎ God Breath 裏起毛ベビーネルシャツ
 
今年も出来上がってきました‼︎
GBでは定番化している『裏起毛ベビーネルシャツ』
素材、サイズ、シルエットはそのままに今年は4色展開となっています。
2015/09/27(Sun) 00:35
God Breath スムースニット
 
昨年大好評だった『スムースニット』がパワーアップして再登場です。

着用時の体感温度が1℃上昇する事が実験により実証された商品!

制作の全ての工程を日本で行い、柔らかくてチクチクしない大変着心地の良いアイテムです。
2015/09/16(Wed) 01:49
1234567| 8| 9101112131415161718192021222324252627282930313233