SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日11/13(火)明後日11/14(水)の両日、埼玉県の本庄サーキットにて開催される
『D-MEETING』に出店...
2018/11/12(Mon) 19:10
新作プルオーバーパーカー『SPARK』が完成しました。
プリントは右袖のみ、後は左のフード付け根にGBの...
2018/11/02(Fri) 21:37
大変おそくなりました。
裏起毛ヘビーネル、マイクロ千鳥L/Sシャツ『Little Drunker』
コットンL/Sシ...
2018/10/29(Mon) 18:38
明日10/13(土)は名古屋ポートメッセにて開催される
『OFF LINE BUY & TRADE SWAP MEET 10th』に出店致し...
2018/10/12(Fri) 21:50
BLOG
新作ブロードL/Sシャツ『卍』
 
右袖のカフス部分にグルリと一周巻かれた『卍』マークがアクセントのブロードシャツです。
左襟のGBは真鍮製のピンズですので付ける、付けないはご自身で判断して下さい。
MADE in JAPAN
2017/03/31(Fri) 23:31
新作Tシャツ ESCAPE
 
JJ氏によって描かれた『スパナから逃げ惑うボルト』
フロントのGBナット君もイカしています。
キッズサイズ〜レディス、メンズサイズまで揃えてありますので家族で着て頂く事も出来ます。
2017/03/25(Sat) 02:13
新作Tシャツ Alice in Wonderland
 
So jake  shin氏の独特な世界感によって描かれた『不思議の国のアリス』
7,2OZの極厚なポケットTシャツをベースに使用しています。
左袖にGBスカルをチェーンステッチにて刺繍、右袖には『アリス』『ラビット』がプリントされています。

WHITEボディ アリス
NAVIボディ  ラビット
2017/03/24(Fri) 01:45
新作キッズTシャツ続々入荷
 
2017年新作キッズTシャツ続々入荷してきております。
2017/03/24(Fri) 01:36
OFF LINE Buy&Trade swap meet 出店
 
3/26(日)に名古屋ポートメッセにて開催される『OFF LINE Buy&Trade swap meet』に出店致します。

そのため3/26(日)はGOLDEN CAMELをお休み致しますm(_ _)m

3/25(土)は通常営業癒します。
2017/03/24(Fri) 01:30
春物新作ゾクゾク入荷
 
3月に突入し、GOLDEN CAMEL及びGOLDEN CAMELの新作春物ウエア続々入荷中です!!
・・・よろしくお願い致します。
2017/03/04(Sat) 04:34
休みます。
明日2/21(月)~2/22(水)までの3日間、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/02/20(Mon) 02:08
新作パーカー『Alice in Wonderland』
 
『不思議の国のアリス』を題材に製作したスエットパーカーです。
Shin氏独特のアクの強い感性で描いて頂いた『アリス』と『ラビット』が色違いで両袖にプリントされています。
左の襟元にはGBの文字をチェーンステッチにて施してみました。
着心地の良い細身のボディはパンツを選ぶ事なく、様々なシーンに対応出来る作品に仕上がっています。
2017/01/29(Sun) 03:18
年末年始スケジュール&福袋
今年一年ありがとうございました。
GOLDEN CAMEL 年末年始のスケジュールとなります。
来年もよろしくお願い致します。

12/30 通常営業
12/31 休み
1/1 休み
1/2 幅袋販売開始 12:00〜17:00
1/3 12:00〜17:00
1/4〜 通常営業
2016/12/30(Fri) 04:06
稲妻フェスティバル2016
今週日曜日にお台場にて開催される『稲妻フェスティバル2016』に出店致します。
それに伴い明日12/17(土)~12/19(月)までの3日間GOLDEN CAMELはお休みとなりますm(_ _)m

よろしくお願い致します。
2016/12/16(Fri) 21:45
1234567| 8| 91011121314151617181920212223242526272829303132333435