SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
10/7(土)~10/9(月)迄の3日間、新潟県の苗場スキ−場にて開催される
『バイブスミーティングin苗場』に出...
2017/10/05(Thu) 20:06
明日9/25(火)〜9/29(金)までの間、諸事情によりGOLDEN CAMELはお休みとなります。

9/30(土)よ...
2017/09/25(Mon) 23:14
今週日曜日9/24にポートメッセ名古屋にて開催される『FIELD STYLE 2017』に出店致します。

前日搬入...
2017/09/22(Fri) 19:19
新作プルオーバーパーカー『ALOOF BIT』の紹介です。

チェーンステッチとシルクプリントを用いてア...
2017/09/22(Fri) 01:08
BLOG
DAYTRIP MEETING
7/8(土),7/9(日)の両日、山梨県のふじてんスノーリゾートにて開催される

DAYTRIP MEETINGに出店致します。

それに伴い7/8(土),7/9(日)の2日間、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
2017/07/07(Fri) 22:22
神戸New Oder Chopper Show 出店
今週日曜日(7/2)に神戸にて開催される『New Orde Chopper Show』に出店致します。


Golden Camelは7/1(土)~7/3(月)までの3日間お休みとなります。
2017/06/30(Fri) 01:17
お休みと週末営業
 
本日6/16(金)は使用のためGOLDEN CAMELをお休みさせて頂きます。

また今週土日は通常営業となります。

よろしくお願い致します。
2017/06/16(Fri) 02:59
BAY AREA chopper&custom bike show 出店とお休み
6/10(土),6/11(日)の両日は幕張メッセにて開催される
『BAY AREA chopper&custom bike show』に出店の為、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/06/10(Sat) 10:36
水上Lunatic Jam Meeting出店とお休み
6/3(土),6/4(日)の両日、群馬県水上町の宝台樹スキ−場にて開催される
『水上Lunatic Jam Meeting』に出店致します。

GOLDEN CAMELは6/3(土)〜6/5(月)までの3日間休みとなります。

よろしくお願い致します。
2017/06/02(Fri) 20:39
お台場『STREET CAR NATIONAL』出店
明日5/14はお台場にて開催の『STREET CAR NATIONAL』に出店致します。

そのため5/14(日)はGOLDEN CAMELはお休みとなります。

来週月曜日〜水曜日までは通常営業となります。

よろしくお願い致します。
2017/05/13(Sat) 21:47
GW 長期休暇 イベントスケジュール
 
今週金曜日4?28より来月5/10迄の間、イベント出店のためGOLDEN CAMELは長期休暇となります。

4/29~4/30 倉敷市児島『稲妻デニムフェスティバル』
5/2 熊本県阿蘇郡『SAN-AI MEETING』
5/3~5/4 熊本県玉名市『九州魂MEETING』
5/6~5/7 北九州市門司『門司港アメリカン SWAPMEET』

よろしくお願い致します。
2017/04/26(Wed) 02:28
新作Tシャツ&7分袖Tシャツ
 
山梨のピンストライパー『JJ Monster Factory』のJJ氏によって描かれた『プラグ』が主役のTシャツと7分袖Tシャツ!!

フロントには必死に火花を飛ばし子犬を威嚇するプラグ君が・・・

バックの首元にはつままれてバタバタあがくプラグ君がプリントされています。
2017/04/22(Sat) 01:46
JOINTS2017 出店
4/22(土),4/23(日)の両日は『名古屋ポートメッセ』にて開催されるカスタムイベント
『JOINTS2017』に出店の為、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/04/22(Sat) 01:39
新作 Kids Tシャツ『SPARK』
 
今回の主役は『プラグ』
フロントとバックはプリントの色を変えてみました。

つままれてバタバタしているプラグ君・・・
必死に火花を飛ばし子犬を威嚇するプラグ君・・・

コミカルでとても可愛い作品となりました。

今回も山梨のピンストライパー『JJ MONSTER FACTORY』のJJ氏にお願いし描いて頂きました。
2017/04/20(Thu) 01:22
1| 2| 34567891011121314151617181920212223242526272829303132333435