SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日7/10(金)〜7?20(日)までGOLDEN CAMELにて『お盆セール』を行う事になりました。

開店時間は12:0...
2017/08/10(Thu) 22:05
明日7/12(水)から7/14(金)までの3日間、東京出張の為GOLDEN CAMELはお休みとなります。
週末土日は通常...
2017/07/11(Tue) 22:52
7/8(土),7/9(日)の両日、山梨県のふじてんスノーリゾートにて開催される

DAYTRIP MEETINGに出店致し...
2017/07/07(Fri) 22:22
今週日曜日(7/2)に神戸にて開催される『New Orde Chopper Show』に出店致します。


Golden Camel...
2017/06/30(Fri) 01:17
BLOG
GOD BREATH商品入荷
*GOD BREATHのワークパンツ
 
 待望のGOD BREATHワークパンツが入荷しました!!
 シンプルだけど着てみるとかっちょいいGOD BREATH商品。
 カラーはベージュとネイビーの2色。
 サイズはS(W30) M(W32) L(W34)
2010/10/09(Sat) 19:25
GOD BREATH商品入荷
GOD BREATHの定番、人気商品サーマルロンT、サーマル5分丈T入荷しました。

*着やすさ、あったかさ、かっこ良さから品薄になっていたサーマルロンT。
 再入荷で商品が揃っています。
 カラーはブラック、ホワイト、カーキ、グレイ、パープル、クリームの6色。

*こちらも定番人気のサーマル5分丈T。
 ブラック、ホワイト、グレイに新色カーキの4色。
 カーキは腕に入るロゴが白字になってます。

*厄除けスカルブレス、厄除けスカルウォレットチェーン
 京都で厄除けをしてもらってあるスカル念珠と天然石とで作られているブレスと
 ウォレットチェーンです。
2010/10/08(Fri) 20:10
EVENT参加のお知らせ
☆ VIBES MEETING IN MIYAZAKI ☆
開催日:10/9(土)〜10/11(月)
場 所:宮崎県高原町/宮崎フリーウェイ工業団地
参加費:3000円(中学生以下無料)

出店します。でっかいキノコが目印☆
2010/10/04(Mon) 16:41
新商品入荷
●ワンショルダーバック (ブラック・ブラウン・ターコイズブルー)

●ブルゾン (ブラック・ブラウン・ネイビー)
      
●シャンブレシャツ
     
●ロンT

入荷しました。画像は後日UPします。
2010/11/04(Thu) 20:02
EVENT参加のお知らせ
☆ 富士ブルースカイヘブン ☆
開催日:12/2(土) 10/3(日)
場 所:静岡県 富士スピードウェイ
*3日(日)は12時までとなります。
 メイン通りの裏側に出店しています。でっかいキノコが目印☆
2010/10/02(Sat) 13:05
EVENT参加のお知らせ
☆ TOIRUN 2010 ☆
開催日: 9月19日(日)〜20日(月・祝)
場 所: 兵庫県宍粟市波賀町/くるみの里キャンプ場


☆ 小江戸FREE JAMM ☆
開催日: 9月26日(日)
場 所: 埼玉県川越市/川越水上公園


出店します。
2010/09/15(Wed) 20:12
EVENT参加のお知らせ
今週末の9/4(土)、9/5(日)の2日間長野県で行われますSUPER WEEKEND2010に当店GOLDEN CAMELが出店します。
 
GOD BREATHの商品がイベント価格にてはんばいされます。
風防止のシェイドや、子供とお揃いのTシャツ、ブーツなどなど・・・・。

今回は室内イベントです。
長野県長野市のオリンピック記念アリーナ『エムヴェーブ』で開催されますので、いかれる方はよかったら当ブースものぞいて見てください(^_^)!

巨大きのこが目印です☆
2010/09/03(Fri) 14:56
秋もの。。。。
まだまだ暑い日が続いてますね。。。。
猛暑と言っていい様な・・・・・ひからびちゃいそうです(;へ;)

まだまだTシャツにショーパン、サンダルで十分!!お腹いっぱい!!!!

そんな声が聞こえてきそうな中、ちょこっとだけ秋もの出してます。
本当にちょこっとなんですが、長袖シャツ、ロンT、七分丈Tシャツなんかを出してます。


お近くお方、よかったら見に来てくださいねo(^_^)o
2010/08/30(Mon) 20:01
EVENT参加のお知らせ
あまりにブログを更新していないので、やっているかどうか分からないとのご指摘を仙台から来てくれたお客様に頂きました。
ので............更新しました!!!(>-<)
頑張ってみましたよ!!

店長が忙しいのでスタッフがですが........よっっっよろしくお願い致します<(__)>


お知らせです。

今週末、明日の8/28(土)、8/29(日)の2日間、新潟で開催されますイベント キックバックにGOLDEN CAMELが出店致します。

シェイドやTシャツ、ブーツなどなどGOD BREATHの商品を置いてありますので、いかれる方、よかったら寄ってみて下さい。

巨大きのこが目印です☆

2010/08/27(Fri) 15:40
お休みのお知らせ
誠に勝手ながら8/17(火)〜8/20(金)までの4日間をお休みさせていただきます。

ネット通販のお客様は発送が8/21(土)以降となります。

御迷惑をおかけしますがよろしくお願い致します。
2010/08/16(Mon) 16:15
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132| 33| 34