SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
今週末9/15(土),9/16(日)の両日、福島県のジュピアランド平田にて開催されるキャンプイベント『JUPIA CAMP ...
2018/09/13(Thu) 20:05
9/8(土),9/9(日)の両日、長野市のMウェーヴにて開催される
『SUPER WEEKEND2018』に出店致します。
<...
2018/09/06(Thu) 20:33
今週の土日8/25,8/26の両日、新潟県の寺泊にて開催される
『米米バイカーズパラダイス』に出店致します...
2018/08/24(Fri) 17:25
秋口〜冬、春先〜夏に一枚持っていると大変重宝する一枚。
スッキリとしたデザインでどんな...
2018/08/22(Wed) 22:34
BLOG
新作 Kids Tシャツ『SPARK』
 
今回の主役は『プラグ』
フロントとバックはプリントの色を変えてみました。

つままれてバタバタしているプラグ君・・・
必死に火花を飛ばし子犬を威嚇するプラグ君・・・

コミカルでとても可愛い作品となりました。

今回も山梨のピンストライパー『JJ MONSTER FACTORY』のJJ氏にお願いし描いて頂きました。
2017/04/20(Thu) 01:22
新作シェイドGBS-8
 
GOD BREATHシェイドとしては珍しく色の濃いカラーレンズを使用したシェイドです。
スタイリッシュでアダルトな香りが漂う大人の為のシェイドの誕生です。
2017/04/13(Thu) 00:46
秩父ミーティング出店&お休み
4/8(土),4/9(日)の両日秩父ミユーズパークにて開催されるキャンプイベント
『秩父ミーティング』に出店致します。

出店準備も含め4/7(金)~4/9(日)までの3日間GOLDEN CAMELはお休みとなります
m(_ _)m
2017/04/06(Thu) 21:05
新作ミニウォレット『Palm』
 
最近人気急上昇のミニウォレット

マチを大きくとり、あえて小銭入れにファスナーを付けない事で口が大きく広がり小銭を取り出しやすくしてあります。

ベースには程よい硬さと高級感タップリのシボ感を醸し出すイタリア産の革トスカーナを使用しています。

このトスカーナは使い込む程に光沢感が増しよい味を演出します。

また傷がつきにくい革ですので気遣いする事無くご使用いただけます。

手のひらに収まる大きさにも関わらず使い勝手の良い優れ物!!

PALM(手のひら)の名前のウォレットです。
2017/04/03(Mon) 00:55
新作ブロードL/Sシャツ『卍』
 
右袖のカフス部分にグルリと一周巻かれた『卍』マークがアクセントのブロードシャツです。
左襟のGBは真鍮製のピンズですので付ける、付けないはご自身で判断して下さい。
MADE in JAPAN
2017/03/31(Fri) 23:31
新作Tシャツ ESCAPE
 
JJ氏によって描かれた『スパナから逃げ惑うボルト』
フロントのGBナット君もイカしています。
キッズサイズ〜レディス、メンズサイズまで揃えてありますので家族で着て頂く事も出来ます。
2017/03/25(Sat) 02:13
新作Tシャツ Alice in Wonderland
 
So jake  shin氏の独特な世界感によって描かれた『不思議の国のアリス』
7,2OZの極厚なポケットTシャツをベースに使用しています。
左袖にGBスカルをチェーンステッチにて刺繍、右袖には『アリス』『ラビット』がプリントされています。

WHITEボディ アリス
NAVIボディ  ラビット
2017/03/24(Fri) 01:45
新作キッズTシャツ続々入荷
 
2017年新作キッズTシャツ続々入荷してきております。
2017/03/24(Fri) 01:36
OFF LINE Buy&Trade swap meet 出店
 
3/26(日)に名古屋ポートメッセにて開催される『OFF LINE Buy&Trade swap meet』に出店致します。

そのため3/26(日)はGOLDEN CAMELをお休み致しますm(_ _)m

3/25(土)は通常営業癒します。
2017/03/24(Fri) 01:30
春物新作ゾクゾク入荷
 
3月に突入し、GOLDEN CAMEL及びGOLDEN CAMELの新作春物ウエア続々入荷中です!!
・・・よろしくお願い致します。
2017/03/04(Sat) 04:34
123456| 7| 891011121314151617181920212223242526272829303132333435