SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日11/13(火)明後日11/14(水)の両日、埼玉県の本庄サーキットにて開催される
『D-MEETING』に出店...
2018/11/12(Mon) 19:10
新作プルオーバーパーカー『SPARK』が完成しました。
プリントは右袖のみ、後は左のフード付け根にGBの...
2018/11/02(Fri) 21:37
大変おそくなりました。
裏起毛ヘビーネル、マイクロ千鳥L/Sシャツ『Little Drunker』
コットンL/Sシ...
2018/10/29(Mon) 18:38
明日10/13(土)は名古屋ポートメッセにて開催される
『OFF LINE BUY & TRADE SWAP MEET 10th』に出店致し...
2018/10/12(Fri) 21:50
BLOG
BAY AREA chopper&custom bike show 出店とお休み
6/10(土),6/11(日)の両日は幕張メッセにて開催される
『BAY AREA chopper&custom bike show』に出店の為、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/06/10(Sat) 10:36
水上Lunatic Jam Meeting出店とお休み
6/3(土),6/4(日)の両日、群馬県水上町の宝台樹スキ−場にて開催される
『水上Lunatic Jam Meeting』に出店致します。

GOLDEN CAMELは6/3(土)〜6/5(月)までの3日間休みとなります。

よろしくお願い致します。
2017/06/02(Fri) 20:39
お台場『STREET CAR NATIONAL』出店
明日5/14はお台場にて開催の『STREET CAR NATIONAL』に出店致します。

そのため5/14(日)はGOLDEN CAMELはお休みとなります。

来週月曜日〜水曜日までは通常営業となります。

よろしくお願い致します。
2017/05/13(Sat) 21:47
GW 長期休暇 イベントスケジュール
 
今週金曜日4?28より来月5/10迄の間、イベント出店のためGOLDEN CAMELは長期休暇となります。

4/29~4/30 倉敷市児島『稲妻デニムフェスティバル』
5/2 熊本県阿蘇郡『SAN-AI MEETING』
5/3~5/4 熊本県玉名市『九州魂MEETING』
5/6~5/7 北九州市門司『門司港アメリカン SWAPMEET』

よろしくお願い致します。
2017/04/26(Wed) 02:28
新作Tシャツ&7分袖Tシャツ
 
山梨のピンストライパー『JJ Monster Factory』のJJ氏によって描かれた『プラグ』が主役のTシャツと7分袖Tシャツ!!

フロントには必死に火花を飛ばし子犬を威嚇するプラグ君が・・・

バックの首元にはつままれてバタバタあがくプラグ君がプリントされています。
2017/04/22(Sat) 01:46
JOINTS2017 出店
4/22(土),4/23(日)の両日は『名古屋ポートメッセ』にて開催されるカスタムイベント
『JOINTS2017』に出店の為、GOLDEN CAMELはお休みとなります。
よろしくお願い致します。
2017/04/22(Sat) 01:39
新作 Kids Tシャツ『SPARK』
 
今回の主役は『プラグ』
フロントとバックはプリントの色を変えてみました。

つままれてバタバタしているプラグ君・・・
必死に火花を飛ばし子犬を威嚇するプラグ君・・・

コミカルでとても可愛い作品となりました。

今回も山梨のピンストライパー『JJ MONSTER FACTORY』のJJ氏にお願いし描いて頂きました。
2017/04/20(Thu) 01:22
新作シェイドGBS-8
 
GOD BREATHシェイドとしては珍しく色の濃いカラーレンズを使用したシェイドです。
スタイリッシュでアダルトな香りが漂う大人の為のシェイドの誕生です。
2017/04/13(Thu) 00:46
秩父ミーティング出店&お休み
4/8(土),4/9(日)の両日秩父ミユーズパークにて開催されるキャンプイベント
『秩父ミーティング』に出店致します。

出店準備も含め4/7(金)~4/9(日)までの3日間GOLDEN CAMELはお休みとなります
m(_ _)m
2017/04/06(Thu) 21:05
新作ミニウォレット『Palm』
 
最近人気急上昇のミニウォレット

マチを大きくとり、あえて小銭入れにファスナーを付けない事で口が大きく広がり小銭を取り出しやすくしてあります。

ベースには程よい硬さと高級感タップリのシボ感を醸し出すイタリア産の革トスカーナを使用しています。

このトスカーナは使い込む程に光沢感が増しよい味を演出します。

また傷がつきにくい革ですので気遣いする事無くご使用いただけます。

手のひらに収まる大きさにも関わらず使い勝手の良い優れ物!!

PALM(手のひら)の名前のウォレットです。
2017/04/03(Mon) 00:55
123456| 7| 891011121314151617181920212223242526272829303132333435