SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日7/10(金)〜7?20(日)までGOLDEN CAMELにて『お盆セール』を行う事になりました。

開店時間は12:0...
2017/08/10(Thu) 22:05
明日7/12(水)から7/14(金)までの3日間、東京出張の為GOLDEN CAMELはお休みとなります。
週末土日は通常...
2017/07/11(Tue) 22:52
7/8(土),7/9(日)の両日、山梨県のふじてんスノーリゾートにて開催される

DAYTRIP MEETINGに出店致し...
2017/07/07(Fri) 22:22
今週日曜日(7/2)に神戸にて開催される『New Orde Chopper Show』に出店致します。


Golden Camel...
2017/06/30(Fri) 01:17
BLOG
お休みの連絡
5/7(土)、5/8(日)の両日名古屋ポートメッセにて開催される
『SPEED&CUSTOM SHOW』に出店の為GOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます
2016/05/07(Sat) 02:02
GWの予定
 
4/29(金)諸事情によりお休みさせていただきます。

5/2(月)~5/4(水)
コヨーテミーティング出店(店舗は休みとなります)

5/7(土)~5/8(日)
SPEED & CUSTOM SHOW出店(店舗は休みとなります)


よろしくお願い致します。
2016/04/29(Fri) 02:52
熊本支援金と稲妻デニムフェス出店
 
熊本県の震災支援金を集めるため、東北震災の時に販売させて頂いたステッカーを再度販売することにしました。
一枚\500となります。
売上金は全額熊本の復興支援金とさせて頂きます。
販売は主に店頭に手となりますが、ネットでご希望の方はメールよりご連絡お願いいたします。

メールアドレス info@goldencamel.jp

4/23(土),4/24(日)の両日に岡山県倉敷市児島にて開催される『稲妻デニムフェスティバル児島2016』に出店致します。

つきましては4/22(金)~4/26(月)迄はGOLDEN CAMELは休みとなります。

メール及び店頭にてステッカーご希望の方も連絡及び販売は火曜日以降となります。
ご迷惑おかけ致しますが、ご理解の程よろしくお願い致します。
2016/04/21(Thu) 03:14
新作2WAY BAGと4/20(火)休みの件
 
バックパックにもワンショルダーバックにも使用出来るコーデュラーナイロンを使用した2WAY BAGが完成致しました。

色は黒と茶の2色!!

詳しくはHPにてm(_ _)m



明日4/20(火)は訳ありでGOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます。
2016/04/19(Tue) 01:07
秩父ミーティング出店
4/9(土)と4/10(日)の二日間、秩父ミューズパークにて開催される『秩父ミーティング』に参加します。
つきましては4/9〜4/11までの3日間、店舗GOLDEN CAMELはお休みとなります。
4/12より通常営業となりますので、よろしくお願い致します。
2016/04/08(Fri) 19:51
新作シェイドGBS-10
 
新作シェイド出来上がりました。
カラーは3色!!
大きさ、デザイン、カラーともに絶妙な商品に仕上がっています。
2016/04/07(Thu) 00:50
4/2~4/3休みです。
4月2日(土)と4月3日(日)の両日、ポートメッセ名古屋にて開催されるカスタムショー『JOINTS』に出店の為、GOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます。
営業は4/4(月)夕方あたりからの予定です。
ご来店予定の方は一応ご連絡下さいますよう、お願いいたします。

090-4863-1109 小林
2016/04/01(Fri) 03:39
新作Tシャツ GBR-5 Life
 
こう生きたい、こうありたいと言う自分の願望をデザインにしてみました。
共感された方、ご購入お待ちしております。

以下英文和訳

『自分の生きる人生を愛せ。自分の愛する人生を生きろ』
『想像力のないヤツは翼を持てない』
『夢見る事が出来れば、それは実現できる』
『ハングリーであれ、愚か者であれ』
2016/04/01(Fri) 02:28
新作T-シャツ GBR-4 Classic Speedster
 
点描にって描いたビンテージ感溢れるレトロなバイクレーサー

遠目に見るとデザインが立体的に浮き上がって見えます。

2016/04/01(Fri) 02:23
2016 新作 GBR Tシャツ GBR-! INORI2
 
リバイバルというより新作!!
って位にデザインいじくりまくりました。
元ネタは大ヒットした『祈り』
テーマは元ネタの『祈り』と同じく『平和』
ロープライス、ハイクォリティーの作品です。

こちらのGBRシリーズはメンズのS~XL,レディースのS~L(140~160)までの幅広いサイズを取り揃えております。

ご興味のある方はお気軽にお問い合わせ下さい。
2016/03/29(Tue) 01:23
123456| 7| 8910111213141516171819202122232425262728293031323334