SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日11/12(火),明後日11/13(水)の2日間埼玉県の本庄サーキットにて開催される
『D-Meeting ファイナル...
2019/11/11(Mon) 23:09
台風19号の襲撃により延期となっていたVIBES MEETING IN 栃木vol.27が
11/2(土)~11/4(月)の3日間、『ス...
2019/10/31(Thu) 19:56
GOLDEN CAMELロンT『30TH Bunny Camel』
GOLDEN CAMELプルパーカー『30TH Bunny Camel』
GOD BREATH...
2019/10/28(Mon) 02:00
スポーツスタータンクをモチーフにチェーンステッチにて製作したワッペン。

本日アップ完了しました...
2019/10/17(Thu) 18:47
BLOG
イベント出店とお休み
 
今週末開催されるA-DAY及びVラリーに出店致します。

A-DAY 5/22(日)山梨県 ふじてんスノーリゾート

Aラリー 5/21(土)〜5/22(日) 岩手県 藤沢スポーツランド


つきましては5/20(金)~5/24(火)までGOLDEN CAMELは長期休暇となります。
来週末は営業致しますのでご来店予定の皆様方、今しばらくお待ち下さいm(_ _)m
2016/05/20(Fri) 01:36
OLD TIMES SWAP MEET CAMP出店に伴うお休み
山形県寒河江市のチェリーランドにて開催される『OLD TIMES SWAP MEET CAMP』
に出店いたします。
それに伴い5/13(金)~5/16(月)までの4日間GOLDEN CAMELは休みとなります。
ご迷惑おかけしますが、よろしくお願い致します。
2016/05/13(Fri) 07:47
お休みの連絡
5/7(土)、5/8(日)の両日名古屋ポートメッセにて開催される
『SPEED&CUSTOM SHOW』に出店の為GOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます
2016/05/07(Sat) 02:02
GWの予定
 
4/29(金)諸事情によりお休みさせていただきます。

5/2(月)~5/4(水)
コヨーテミーティング出店(店舗は休みとなります)

5/7(土)~5/8(日)
SPEED & CUSTOM SHOW出店(店舗は休みとなります)


よろしくお願い致します。
2016/04/29(Fri) 02:52
熊本支援金と稲妻デニムフェス出店
 
熊本県の震災支援金を集めるため、東北震災の時に販売させて頂いたステッカーを再度販売することにしました。
一枚\500となります。
売上金は全額熊本の復興支援金とさせて頂きます。
販売は主に店頭に手となりますが、ネットでご希望の方はメールよりご連絡お願いいたします。

メールアドレス info@goldencamel.jp

4/23(土),4/24(日)の両日に岡山県倉敷市児島にて開催される『稲妻デニムフェスティバル児島2016』に出店致します。

つきましては4/22(金)~4/26(月)迄はGOLDEN CAMELは休みとなります。

メール及び店頭にてステッカーご希望の方も連絡及び販売は火曜日以降となります。
ご迷惑おかけ致しますが、ご理解の程よろしくお願い致します。
2016/04/21(Thu) 03:14
新作2WAY BAGと4/20(火)休みの件
 
バックパックにもワンショルダーバックにも使用出来るコーデュラーナイロンを使用した2WAY BAGが完成致しました。

色は黒と茶の2色!!

詳しくはHPにてm(_ _)m



明日4/20(火)は訳ありでGOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます。
2016/04/19(Tue) 01:07
秩父ミーティング出店
4/9(土)と4/10(日)の二日間、秩父ミューズパークにて開催される『秩父ミーティング』に参加します。
つきましては4/9〜4/11までの3日間、店舗GOLDEN CAMELはお休みとなります。
4/12より通常営業となりますので、よろしくお願い致します。
2016/04/08(Fri) 19:51
新作シェイドGBS-10
 
新作シェイド出来上がりました。
カラーは3色!!
大きさ、デザイン、カラーともに絶妙な商品に仕上がっています。
2016/04/07(Thu) 00:50
4/2~4/3休みです。
4月2日(土)と4月3日(日)の両日、ポートメッセ名古屋にて開催されるカスタムショー『JOINTS』に出店の為、GOLDEN CAMELはお休みさせて頂きます。
営業は4/4(月)夕方あたりからの予定です。
ご来店予定の方は一応ご連絡下さいますよう、お願いいたします。

090-4863-1109 小林
2016/04/01(Fri) 03:39
新作Tシャツ GBR-5 Life
 
こう生きたい、こうありたいと言う自分の願望をデザインにしてみました。
共感された方、ご購入お待ちしております。

以下英文和訳

『自分の生きる人生を愛せ。自分の愛する人生を生きろ』
『想像力のないヤツは翼を持てない』
『夢見る事が出来れば、それは実現できる』
『ハングリーであれ、愚か者であれ』
2016/04/01(Fri) 02:28
123456789101112131415| 16| 17181920212223242526272829303132333435