SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
明日7/10(金)〜7?20(日)までGOLDEN CAMELにて『お盆セール』を行う事になりました。

開店時間は12:0...
2017/08/10(Thu) 22:05
明日7/12(水)から7/14(金)までの3日間、東京出張の為GOLDEN CAMELはお休みとなります。
週末土日は通常...
2017/07/11(Tue) 22:52
7/8(土),7/9(日)の両日、山梨県のふじてんスノーリゾートにて開催される

DAYTRIP MEETINGに出店致し...
2017/07/07(Fri) 22:22
今週日曜日(7/2)に神戸にて開催される『New Orde Chopper Show』に出店致します。


Golden Camel...
2017/06/30(Fri) 01:17
BLOG
2015 GBR Tシャツ 4作目ラスト
 
GBR-4 Monk

落ち着きのあるミステリアスなデザインです

2015/05/15(Fri) 01:52
2015 God Breath Revival Tシャツ GBR-3. Mohi
 
5年間の沈黙を経て再再登場‼︎

よろしくですm(_ _)m
2015/05/13(Wed) 23:16
新作Tシャツ‼︎ GBR-2 『Bone』
 
2015 God Breath Revival Tシャツ第二弾‼︎

GBR-2 Bone 出来ました‼︎
2015/05/13(Wed) 01:45
2015 GBR Tシャツ1作目 GBR-1 Time
 
毎年恒例となったGBR(God Breath Revival)シリーズの第1作目『Time』完成しました。


2015/05/09(Sat) 23:25
新型シェイド GBS-4 完成
 
新型シェイド完成しました。

大きめなレンズを配備し、ストリート、バイク、車と大活躍間違いなしのアイテムです。

レンズも薄めなカラーにしてありますので、夜間走行やトンネル内でも安心して着用出来ます。
2015/05/08(Fri) 16:00
コヨーテミーティング2015
5/3~5/4の2日間、群馬県太田市にて開催の
『コヨーテミーティング2015』
に出店します。

参加予定の皆様・・・

主催者及びスタッフの方々・・・

出店業者の皆様・・・

よろしゅうm(_ _)m
2015/05/02(Sat) 19:38
またまた新作 God Breath Saviorトレーナー
 
Savior(救世主)トレーナーです。
ビンテージ感溢れるトレーナー‼︎
細身なシルエットで主張し過ぎないデザインで色々なパンツにも合わせやすいアイテムです。
2015/05/02(Sat) 00:39
新作 GBチャッカーブーツ
 
上質なハラコとカウスエードを組み合わせ製作したチャッカーブーツです。

ソールはサイドステッチ製法により頑丈な作りとなっております。

今期製作中のショートパンツとの相性もバッチリ‼︎

・・・・よろしゅうm(_ _)m
2015/05/01(Fri) 00:42
営業終了しました‼︎
 
本日3月15日を持ちまして、『Golden Camel』は草薙での営業を終了致しました。
次の場所での営業再開は6月上旬から中旬頃を予定しています。
お世話になりましたお客様方、長い間本当にありがとうございました。
また、次回営業再開時には今までと変わらぬご愛顧お願い致します
m(_ _)m
2015/03/16(Mon) 00:06
3/8(日)休み
明日3/8(日)は名古屋ポートメッセにて開催される『Offline Swapmeet』に出店の為、『Golden Camel』はお休みさせていただきます。
2015/03/07(Sat) 19:53
12345678910| 11| 1213141516171819202122232425262728293031323334