SITE MENU


BOOK MARK


BLOG
本日6/16(金)は使用のためGOLDEN CAMELをお休みさせて頂きます。

また今週土日は通常営業となります...
2017/06/16(Fri) 02:59
6/10(土),6/11(日)の両日は幕張メッセにて開催される
『BAY AREA chopper&custom bike show』に出店の為...
2017/06/10(Sat) 10:36
6/3(土),6/4(日)の両日、群馬県水上町の宝台樹スキ−場にて開催される
『水上Lunatic Jam Meeting』に出...
2017/06/02(Fri) 20:39
明日5/14はお台場にて開催の『STREET CAR NATIONAL』に出店致します。

そのため5/14(日)はGOLDEN CA...
2017/05/13(Sat) 21:47
BLOG
新作‼︎ 9/10スリーブTシャツ
 
大変着心地の良いアイテムです。
パンツを選ばすこの時季にピッタンコでごさいます。
2015/10/03(Sat) 16:53
GOLDEN CAMEL 発泡プリント2tonスエット
 
お馴染み『Golden Camel』の看板のデザインをツートンのスエットに落とし込んでみました。

文字部分は発泡プリントを使用して、立体的な仕上がりとなっています。

2015/10/02(Fri) 21:22
新作‼︎ God Breath 裏起毛ベビーネルシャツ
 
今年も出来上がってきました‼︎
GBでは定番化している『裏起毛ベビーネルシャツ』
素材、サイズ、シルエットはそのままに今年は4色展開となっています。
2015/09/27(Sun) 00:35
God Breath スムースニット
 
昨年大好評だった『スムースニット』がパワーアップして再登場です。

着用時の体感温度が1℃上昇する事が実験により実証された商品!

制作の全ての工程を日本で行い、柔らかくてチクチクしない大変着心地の良いアイテムです。
2015/09/16(Wed) 01:49
新作 Golden Camel T シャツ
 
久しぶりの『Golden Camel Tシャツ』です。

ホワイトボディーには水性染み込みプリントを、チャコールボディーには油性ラバープリントにて制作しています。

こちらの商品はブランド違いとはなりますが、God Breath のホームページよのトップスよりご購入頂けます。
2015/09/10(Thu) 02:04
Super Weekend 2015
今週土日、長野エムウェーブにて開催の
『Swper Weekend 2015』
に出店致します。

御来場予定の皆様、是非お立ち寄り下さいm(_ _)m
2015/09/04(Fri) 00:13
新作キッズTシャツ『ニケツ』
 
好評頂いている薬物撲滅Tシャツの『ジャンキーマウス』シリーズ。

要望も多かったので今回は『ニケツ』を子供サイズに直して製品化しました‼︎
2015/08/08(Sat) 01:29
大阪 New Order Chopper Show
7/26 日曜にINTEX OSAKA にて開催されるカスタムショー
『New Order Chopper Show』に出店します。

そのため、明日、明後日は通販に対応できませんが御了承の程よろしくお願い致しますm(_ _)m
2015/07/24(Fri) 21:03
Jupia Camp 2015. 出店
7/18〜7/19に福島県の『ジュピアランドひらた』にて開催される『Jupia Camp』に出店致します。

明日出発の為、7/17〜7/19までは通販等の発送が出来ません。

御了承の程よろしくお願い致しますm(_ _)m
2015/07/17(Fri) 00:44
DAY TRIP Meeting出店
明日7/11と明後日7/12に富士天神山スキー場にて開催される『DAY TRIP Meeting』に出店致します。

お時間のある方、富士天で会いましょう(^o^)/
2015/07/10(Fri) 21:29
12345678| 9| 10111213141516171819202122232425262728293031323334